MENU

Киевлянка создает картины из шерсти

1395 0

 

До 23 марта в большом зале столичной галереи «Wunjo-Art» проходит уникальная выставка «Золотое руно». Здесь можно увидеть волшебные картины киевлянки Натальи Нетрониной, нарисованные шерстью. Пушистые домики, деревья и портреты животных удивят даже самых ценителей искусства, сообщает vikaho.


Цветная шерсть, вискоза и акриловые волокна - из этих материалов Наталья Нетронина создает свои картины. Основа ее работ - обычное полотно, которому кусочек за кусочком художница присоединяет шерстяную «краску».

Мастер родилась в Макеевке Донецкой области, но сейчас живет в Киеве. В столице же впервые попробовала свои силы в живописи. «Началось все с того, что когда-то друзья подарили мне на день рождения набор профессиональных масляных красок и мольберт, - вспоминает художница. - Это было как взрыв бомбы в моем сознании! Первые мазки кистью перевернули мое сознание, и я поняла, что это то, чего мне не хватало все эти годы для выражения моих чувств, эмоций. Тогда я поняла, что жить дальше не смогу без живописи».


После этого госпожа Наталья с головой окунулась в создание шерстяных украшений. «Я помню, как впервые клочка шерсти сваляли цветок. Это было ощущение чуда! - Говорит она. - Но еще большее чудо произошло, когда я попыталась создавать картины шерстяными волокнами. Я задалась целью освоить уникальную технику создания картин из теплого и очень уютного материала - из пряденой шерсти. Этот метод повседневное название имеет «шерстяная акварель под стекло», а для достижения особо выразительных эффектов в работе может использоваться до полусотни оттенков шерсти».

Наконец, художницы поразило то, что из шерсти можно создавать столько удивительных вещей: и картины, и аксессуары и предметы одежды, и игрушки... «С тех пор я почти каждый день что-то делаю» - признается Наталья Нетронина.

 

UAINFO

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини