MENU

Еженедельный обзор блогосферы: 5-11 марта 2012 года

1107 0

Пролетела очередная неделя и UAINFO предлагает вам, дорогие читатели, ознакомиться с основными событиями, что произошли за этот непростой семидневный период. Вот что было новенького в сфере блогов на этой неделе: 

 

ВО «Свобода» идёт отдельно. Для оттягивания голосов

 

«Свобода» становится своего рода не изгоем, а, скажем, той политической силой, которая не объединяет. Причём она сама это делает, специально или нет — не знаю. Производимые ВО «Свобода» шаги по радикализации - возможно, потому что они видят, чтобы получить 5% надо постараться - они работают против возможности объединения»

 

Все покушения на Виктора Януковича

 

Когда Виктор Янукович был главой Донецкой областной государственной администрации (1997-2002), его пытались отравить. Об этом народный депутат Тарас Чорновил рассказал «Обкому» 23 декабря 2011 года. «Янукович нам рассказывал... Когда еще был губернатором в Донецке, его хотели убить.

 

Обобщенные рейтинги основных политических партий

 

По результатам опроса различных социологических структур в феврале 2012 года самыми популярными среди респондентов являлись ВО «Батькивщина» и Партия регионов. За Партию регионов были готовы отдать голоса 15,9% опрошенных центром Социс и 16,5% респондентов КМИС. Группа РЕЙТИНГ определила ПР 18,2%, меньше чем ВО «Батькивщина»

 

«Власть ищет очередного предателя-тушку» - Турчинов. ВИДЕО

 

  В ближайшее время в Верховную Раду будет подан законопроект, в котором будут предусмотрены изменения в избирательное законодательство. Об этом на пресс-конференции заявил первый заместитель главы ВО «Батькивщина» Александр Турчинов, сообщается на его официальной странице в сети Facebook 

 

Живой тризуб и факелы в честь Романа Шухевича. ФОТО, ВИДЕО

 

 На следующий день, 5 марта 2012 года активисты ВО «Свобода», УНА-УНСО, КУН, УНП и других патриотических сил почтили на Майдане память генерал-хорунжего УПА Романа Шухевича, который погиб 5 марта 1950 года, и художника-повстанца Нила Хасевича, автора многих работ в разных жанрах на повстанческую тематику (от агитплакатов до эскизов денег- «бофонов» и наград УПА)

 

Как Королевская оплачивает верность телеканалов. АУДИО

 

  «Мы в течении недели заказываем освещение события, которое было на этой неделе, потом я еду к Наталье, беру у нее деньги за это размещение и развожу по каналам. Вы делаете сюжет в своей интерпретации, мы его утверждаем, и все - пошло освещение. В конце недели собираются деньги за все размещения и махом всем развозятся»

 

Украинские и немецкие врачи установили диагноз Тимошенко

Экс-премьер Юлия Тимошенко больна и нуждается в больничном стационаре. В этом заверили немецкие врачи, которые были в составе комиссии, проводившей медицинское обследование осужденной, сообщает uainforg. В частности, по словам доктора наук в области неврологии, профессора Карла Макса Айнгойпля, «Юлия Тимошенко больна и ее необходимо дальше лечить»

 

 

Создателю Живого Журнала угрожают убийством русские антисемиты

 

Носик получил письмо под заголовком «Мы тебя предупредили», автор которого называет его «офицером Моссада », а также заявляет, что ему «здесь больше не жить» и «всех жидов из команды провокаторов будут мочить по-тихому в подьездах»

 

60 известных женщин выступили в защиту Юлии Тимошенко

 

В документе также констатируется, что Юлия Тимошенко - не единственныйполитзаключенный в Украине. В частности, среди других оппозиционеров за решеткой есть люди, с тяжелыми заболеваниями длительное время находятся в заключении, не получая соответствующей медицинской помощи. А это равняется пыткам - по нормам цивилизованного мира, отмечают подписанты обращения 

 

Чтобы захватить власть, нужно сто тысяч человек - Москаль

 

«Во время поездок я не слышал ни одного хорошего слова в адрес власти. Это звонок для нее. От власти ждут конкретных действий, улучшения жизни. А Партии регионов не с чем идти к людям. Недавно был на встрече в Винницкой области. Там один человек каждые 10 минут говорил, что надо брать автоматы и всех перестрелять. Народ говорит: «Мы их разорвем». Люди призывают к физическому насилию и уничтожению. И не шутят», - отметил политик

 

Россия держится за счет Украины, накручивая на газе более 400%

 

По его словам, в старых газовых российских месторождениях, которые существовали еще во времена Советского Союза, себестоимость топлива вообще составляла от 2,5 до 7,8 долл. за тысячу кубометров. Единственное месторождение, которое РФ смогла за 20 лет ввести в промышленный формат – это Южнороссийское, сказал эксперт

 

Что думают украинцы про два года правления Януковича. ВИДЕО

 

Журналисты «Радио Свободы» провели на улицах Киева опрос. У прохожих на главной улице страны - Крещатике спросили: «Почувствовали ли они перемены на лучшее за два года пребывания Виктора Януковича на посту президента Украины?»

 

Основные признаки того, что у вас интернет-зависимость

 

Интернет прочно вошел в нашу жизнь. Мы одним кликом посылаем письма за тысячи километров, смотрим фильмы, которые только вышли на экраны, читаем литературу, которую не всегда можно найти в библиотеке, разговариваем с людьми, которых никогда не видели. И все это порождает болезнь нового поколения. Люди часами сидят в Интернете, не в силах заставить себя выйти из сети

 

UAINFO

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини