MENU

Нацбанк пытается вешать лапшу на уши, но народ героически сопротивляется

907 0

 

По версии Нацбанка сейчас в Украине нет никакой паники, все верят в гривну, инфляция низкая, экономика растет, девальвации не будет, сообщает Prorok.

 

Однако вчера тот же НБУ опубликовал отчет «Основные тенденции денежно-кредитного рынка Украины за февраль 2012 г.», в котором можно было прочесть следующее:

 

«Общий объем депозитов в банковской системе в феврале увеличился на 0,4% — до 489,4 млрд грн (за 2 месяца — на 0,1%). Но, «это произошло за счет увеличения средств в иностранной валюте (на 1,2%), при незначительном уменьшении в национальной валюте (на 0,2%)».

 

По мнению автора, сообщение Нацбанка означает то, что украинский народ и бизнес не верят в гривну уже сейчас, несмотря на заверения Сергея Арбузова с Николаем Азаровым, что до выборов девальвации не будет., несмотря на очень высокие ставки по гривневым депозитам и низкие по валютным депозитам. То есть, украинцы не верят и в оптимистические рассказы от Арбузова, пишет автор.

 

А представьте, что будет происходить с уровнем доверия к гривне по мере приближения даты этих выборов?

 

Кроме того, автор считает нужным предупредить, что «у Нацбанка в отчете «Основные тенденции денежно-кредитного рынка Украины за февраль 2012 г.» что-то не «склеилось». Поэтому этот отчет удалили с официального сайта НБУ и сейчас усиленно подгоняют какие-то в нем цифры, чтобы они были «покрасивше».

 

«Но потом их можно будет сравнить с теми данными, которые уже опубликовали многие издания, и станет ясно, почему Нацбанк сначала разместил этот отчет, а потом убрал его. Скорее всего, потом посмеемся над «проказником»-Нацбанком», - пишет автор.

 

Напомним, по итогам февраля 2012 года наличной валюты купили на 372 млн долларов больше, чем продали.

 

 

 UAINFO

 

 

АРБУЗОВ СЕРГЕЙ ГЕННАДЬЕВИЧ. ДОСЬЕ

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини