MENU

У подозреваемого в убийстве судьи Зубкова появляется алиби

1546 0

Во вторник, 13 марта, 2012 года в Голосеевском районном суде города Киева состоялось очередное судебное заседание по делу семьи Павличенко. Напомним, что отец и сын — Дмитрий и Сергей Павличенко обвиняются в убийстве судьи Шевченковского районного суда Сергея Зубкова.

Судью убили двумя огнестрельными и тремя ножевыми ранениями в 21 марта 2011 года.

Важно отметить, что  за год до этого Сергей Зубков выселил семью Павличенко из квартиры в центре (ул. Ивана Франко, 33/34), приняв решение в пользу коммерческой структуры — нидерландской  компании «Гоойоорд Б.В.».

По мнению следователей, это и стало причиной убийства.

НАЧАЛО ЗДЕСЬ

У вас квартира в центре города? Сядете в тюрьму!

 

Свидетели не опознают «убийц» судьи Шевченковского суда

 

«Будучи недовольным и обиженным, обвиняемый Дмитрий Павличенко имел умысел убить с мотивом мести», - говорится в обвинительном заключения.


На предыдущем судебном заседании заслушали жену покойного Сергея Зубкова, а также  четырёх свидетелей. Важно отметить, что никто из них  не опознал подсудимых.


На этот раз допросили ещё троих свидетелей, заявленных стороной защиты.

 

Первой из них была жительница дома, в котором произошло убийство и которая в тот вечер видела убийцу. Во время дачи показаний она отметила, что подсудимый Дмитрий Павличенко выглядит старше повстречавшегося ей мужчины.


«Это не они. Я убеждена», - заявила она во время проведения опознания.


Была заслушана жена подсудимого. Она сообщила суду, что в день убийства судьи её муж вернулся домой еще засветло, где-то до 18.00 (стоит отметить, что это примерное время убийства).


Заслушали адвоката по гражданским делам Дмитрия Павличенко – Волотковскую Марию. Она рассказала, что в день убийства подсудимый виделся с нею, но это было примерно в 11.00, после этого он, по словам адвоката, поехал в Шевченковский суд за решением по гражданскому делу.


Но главное, что она показала - около 18.15-18.30 он звонил ей из дому на ее стационарный номер.


Во время допроса у Волотковской Марии  пытались выяснить, какой была реакция Дмитрия Павличенко на решение судьи Зубкова, его отношение к служителю Фемиды. Она отметила, что подсудимый считал решение Зубкова по отношению к нему незаконными и пытался способом подачи жалоб, апелляций доказать свою правоту.

Она вспомнила тот и факт, что накануне убийства Высшей квалификационной комиссии судей было сообщено, что 23 марта 2011 года комиссия рассмотрит жалобу Павличенко относительно действий судьи Зубкова во время рассмотрения гражданского дела.

После этого защитой было заявлено ходатайство о необходимости заслушать секретарей Шевченковского суда, которые могут засвидетельствовать, что Павличенко в тот день приходил в задние суда.Кроме того защита попросила потребовать от руководства ЗАО "Укртелеком" сведения о совершенных на номер Марии Волотковской звонков за 21 марта 2011 года  (это подтвердило бы показания свидетеля и обеспечило бы алиби подсудимого).


Суд ходатайства удовлетворил. Также принято решение применить повторный принудительный привод  относительно потерпевшего Алексея Наумца, который видел убийцу и который уже второй раз не является на судебное заседание.

Следующее заседание назначено на 27 марта 14.00

 

 

Ганна ПЕРВАК, ganna_pervakUAINFO

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини