MENU

В 16-00 под Верховной Радой собирается срочный митинг

1151 1

 

Сегодня, 15 марта 2012 года, начиная с 16-00, Всеукраинская инициатива «За мирный протест!» призывает всех свободных граждан Украины собраться возле Верховной Рады со стороны Мариинского дворца, чтобы не дать депутатам лишить права на мирные собрания. Об этом сообщается в группе в ВКонтакте.

 

По словам участников группы, сегодня неожиданно в повестке дня Верховной Рады появился скандальный законопроект № 2450 «О порядке организации и проведения мирных мероприятий». Этого документа не было в повестке дня сессионной недели, все было сделано внезапно, чтобы общественность не успела среагировать.

 

«Законопроект №2450, который существенно ограничивает право граждан на мирные собрания, уже пытались принять в 2010 году, но усилиями общественности тогда удалось предотвратить опасность. Сейчас общественность снова готова сказать свое слово», - говорят активисты.

 

ЗАКОНОПРОЕКТ ЗДЕСЬ

 

Всеукраинская инициатива «За мирный протест!» призывает брать с собой ватман и маркеры для плакатов, шумовой инвентарь (пластиковые бутылки с камнями, свистки, трубки, барабаны и т.д.).

 

Как ранее сообщалось,  согласно данному законопроекту, заявку на проведение мирных собраний следует подавать не менее чем за 4 дня.

 

 

UAINFO


 

 

ПАРТИЯ РЕГИОНОВ (ПРУ). ДОСЬЕ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини