MENU

Жадность донецких отбивает у болельщиков желание приезжать на Евро-2012

868 1

Донецк из-за неоправданно высоких цен на Евро-2012 может потерять тысячи иностранных болельщиков. Об этом заявил исполнительный директор по стратегии, коммерции и маркетингу ФК «Шахтер» Джо Палмер, пишет [info]master_kir

По словам Палмера, английская аудитория является самой многочисленной на всех международных футбольных турнирах, однако жители Туманного альбиона не хотят ехать в Донецк.

«У нас очень большая проблема с продажей билетов на Евро-2012 английским и французским болельщикам. Они к нам не спешат. Из всех турниров когда-либо проводимых, в данный момент английские болельщики выкупили наименьшее количество билетов. Американцы купили больше билетов, чем англичане, хотя они даже не участвуют в этом соревновании», - заявил он.

По его мнению, такая ситуация сложилась потому, что болельщики плохо информированы о том, что их здесь ожидает. «Они боятся, что их обдерут как «липку». Единственная информация, которую они могут прочесть, - это информация, которая поступает в английские СМИ.

Английская пресса нагнетает негативные истории, говоря о том, что мест нет, жить негде, цены заоблачные, и стоит ли вообще ехать, если поездка обойдется в бешеные деньги?» - задается вопросом Палмер. Он привел в пример беспрецедентный случай: национальная ассоциация английского футбола не советует английским болельщикам приезжать в Украину, потому, что это обойдется для них слишком дорого. «Самое удручающее то, что Польша пытается воспользоваться этой ситуацией, и сообщает, что у них более безопасно и дешевле. Такой негативный опыт, может сильно повлиять на будущее туризма Донецка. Если сейчас мы не изменим ситуацию, мы не получим тех финансовых результатов, которые мы ожидаем», - отметил Джо Палмер.

Спортивный чиновник подчеркнул, что европейским болельщикам нужно предоставить точную информацию об услугах в Донецке. «Нам нужно начать диалог между болельщиками и компаниями поставщиками услуг в Донецке. Следует увеличить информированность английских и французских болельщиков о ситуации в Донецке. Человек, который информирован, уже не будет бояться. Нам нужно объяснить, что экономически условия для болельщиков в Донецке будут благоприятны», - добавил Джо Палмер.

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини