MENU

Полицаи запытали оренбуржца до потери селезёнки

607 0

После избиения полицейскими оренбуржец Сергей Иванов лишился селезёнки. Об этом рассказал сам потерпевший, который обратился в Оренбургское отделение Комитета против пыток с заявлением о том, что 14 марта 2012 года его избил сотрудник полиции, сообщил [info]dymovskiy_name

Со слов Сергея Иванова, ночью 14 марта он возвращался домой, когда возле него остановился полицейский автомобиль «Газель», из него вышел сотрудник полиции и попросил предъявить документы. У мужчины с собой документов не оказалось, и он предложил правоохранителям проехать к нему домой за паспортом. Сотрудники полиции согласились, и Сергей сел в автомобиль. Как только Иванов оказался в служебном транспорте, как его начал избивать один из полицейских по имени Олег. После нескольких ударов по голове и телу Сергей потерял сознание, и очнулся уже только в городском отделе полиции № 3.

В отделе, как пояснил Сергей, к нему насилие не применялось, он был помещён в камеру, где и просидел несколько часов. На протяжении всего времени он жаловался на сильную боль в области живота. В итоге ему не сразу, но ему была вызвана «скорая», которая увезла его в горбольницу имени Н.И. Пирогова. В лечебном учреждении мужчину срочно прооперировали — удалили селезёнку.

Жена потерпевшего Елена подала заявление об избиении сотрудниками полиции своего мужа в следственный отдел по городу Оренбургу СУ СК РФ по Оренбургской области, где в настоящее время проводится проверка.

Как заявляет сам Сергей, к нему в больницу по несколько раз в день приходят незнакомые люди и предлагают деньги при условии, что он заявит о получении телесных повреждений от неизвестных лиц, а не от сотрудников полиции.

В настоящее время по заявлению Сергея Иванова юристами Комитета против пыток проводится предварительная проверка, поэтому окончательные выводы делать преждевременно. Но в случае установления факта нарушения его прав Межрегиональная общественная организация «Комитет против пыток» намерена настаивать на возбуждении уголовного дела и привлечении виновных в избиении Сергея к уголовной ответственности.

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини