MENU

Мне стыдно, что я был в секте... ВО «Свобода»

2663 7

 

Здравствуйте, уважаемые господа журналисты!

 

Меня зовут Василий Угринюк.

 

Я до сегодня был членом ВО «Свобода», помощником депутата Ивано-Франковского областного совета Руслана Зелика.

 

В настоящее время я нахожусь под следствием за то, что 29 декабря прошлого года, защищая свою дочь от группы молодых парней, которые хотели ее изнасиловать, выстрелил в одного из них резиновой пулей из своего помпового ружья.

 

Конечно, я признаю, что нарушил закон. Однако, если у Вас есть дети, вы поймете, что такое для отца видеть собственную дочь, которая лежит в луже крови на асфальте.

 

Поэтому, даже если мои действия противоречат закону, я поступил как отец. Думаю, это обстоятельство заслуживает по крайней мере на понимание. Ведь подобные ситуации мы сегодня имеем на Николаевщине, в Крыму и во многих других регионах Украины.

 

Впрочем, худший удар я получил не от парней, которые били мою дочь.

 

Худший удар я получил в спину от тех, от кого ожидал получить поддержку - от руководства партии ВО «Свобода» и лично от депутата областного совета Руслана Зелика, помощником которого я являюсь. В то время, как мои товарищи по партии из Коломыйской районной организации ВО «Свобода» как могли поддержали меня и сделали все от них зависящее, чтобы облегчить мое участие, руководство партии устами Руслана Зелика заявило, что партии выгодно, чтобы я понес наказание по полной, ведь партии нужны жертвы.

 

Честно Вам скажу, такая позиция руководства партии не просто возмутила меня. Она заставила меня усомниться: чего стоит такая партия, которая не защищает своих ревностных сторонников и активистов.

 

Поэтому я сегодня официально заявляю о своем выходе из партии ВО «Свобода» и увольнении с должности помощника депутата облсовета этой партии Руслана Зелика.

 

За все время моего содержания под стражей ни господин Тягнибок, ни председатель Ивано-Франковского областного совета Александр Сыч, ни депутат этого совета от ВО «Свобода» и председатель ее Высшей партийной школы Руслан Зелик ни разу не посетили меня, не поинтересовались ходом моего дела и состоянием моего здоровья. Никто из вас не протянул руку помощи моей семье, которая на несколько месяцев осталась без своего единственного кормильца. Более того, когда моя жена сама обратилась к Вам за помощью, Вы цинично ей отказали.

 

Кроме того, не разобравшись в степени моей вины, вы сделали и делаете все возможное для того, чтобы я как можно дольше оставался заключенным. Иначе как можно объяснить слова Руслана Зелика, который в присутствии многочисленных свидетелей заявил, что партия не будет мне помогать, потому что для ВО «Свобода» накануне выборов в ВР 2012 года будет полезным и желательным мое заключение, ведь партии необходимо иметь больше «мучеников режима». Устами Зелика говорили Вы, господа Тягнибок, Сыч, и вся ваша элита «избранных».

 

Помню, как Вы, господин Тягнибок, на собрании руководства говорили о том, что Вам члены партии уже не нужны, а необходимы «сочувствующие сторонники и те, кто будет голосовать на выборах за ВО «Свобода». Вот так мы, рядовые члены партии, превратились для Вас в пушечное мясо.

 

Теперь мне понятно почему вся Ваша «помощь» мне сводилась к умышленным обидам на людях представителей правоохранительных органов, которая переходила на личности. Это делалось для того, чтобы помешать объективному рассмотрению моего дела. Вам необходимо было мое заключение для Ваших грязных предвыборных технологий.

 

Мне стыдно, что все эти годы я был слепым орудием в Вашей секте. Так, именно секте, ведь Вы превратили украинский национализм в культ поклонения Вашей личности. И я был одним из тех слепых верующих, которые, считая, что служат целям строительства Великой Украины, в действительности служат вашему тщеславию и материальной корысти.

 

Но оставшись по ту сторону кованых дверей, оставшись наедине с собой и своей совестью, я наконец прозрел. И поэтому сегодня, на досудебной подписке о невыезде, я со всей ответственностью заявляю Вам, господа Тягнибок, Сыч, Зелик и всей Вашей партийной элите, что не дам Вам спекулировать на моем прошлом или будущем заключении, я не дам Вам на нем получать себе новые политические дивиденды. Поэтому я заявляю Вам о моем добровольном и сознательном выходе из рядов членства ВО «Свобода» и о сложении с себя звания «помощника депутата» Ивано-Франковского областного совета Руслана Зелика.

 

 

 

Дмитрий СНЕГИРЁВ

 

ВСЕУКРАИНСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ «СВОБОДА». ДОСЬЕ



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини