MENU

Чужие народы растворяют украинцев как этнос - Костенко

774 1

 

Нынешняя государственная политика превращает украинцев в потенциальных эмигрантов. Это, без преувеличения, национальная катастрофа. Об этом в своем блоге пишет народный депутат, председатель Украинской народной партии Юрий Костенко.

 

«Украина с катастрофической скоростью теряет свое главное достояние - научные и технические кадры, а также наиболее трудолюбивую и талантливую молодежь. Дети эмигрировавших украинцев пополняют другие этносы в более благополучных странах», - заявил политик.

 

По данным Госслужбы статистики, в 2011 году в страну въехало вдвое больше людей, чем выехало - около 32 тыс. человек против 14,6 тыс.

 

По данным ООН, поток мигрантов в Украину за последние 10 лет увеличился в 20 раз и сейчас общее количество мигрантов составляет 5-7 млн ​​человек. В то же время, Украина стала одним из крупнейших мировых доноров рабочей силы и научных кадров - из страны выехало около 7 млн ​​украинцев.

 

«Это все - следствие антиукраинской государственной политики, которая не дает украинцам реализовать себя с пользой для себя и для государства. Украинцы, как и в советские времена, остаются крепостными у бюрократов», - резюмирует нардеп.

 

 

UAINFO


 

КОСТЕНКО ЮРИЙ ИВАНОВИЧ. ДОСЬЕ



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини