MENU

Российские бомбардировщики в Грузии бомбили наугад. ФОТО

3736 1

Результаты бомбардировки российским фронтовым бомбардировщиком одного из грузинских аэродромов. Август 2008 года.

При наличии хоть небольшого понимания техники бомбардировки фронтового бомбардировщика СУ-24 (25 таких же официально находятся на вооружении ВВС Украины), можно себе представить, что экипаж накануне боевого вылета сильно набрался.

Экипаж СУ-24 состоит из двух человек - пилота и штурмана-наводчика. Даже если первый управляет самолетом, дергая ручку штурвала в разные стороны, и самолет при этом выполняет невероятные маневры (во что слабо верится), наводчик все же работает по системе ПНС-24 «Пума» (на видео), где сделать промах ~0.5 км. и более, даже при использовании неуправляемых ракет типа С-25 или корректируемых бомб типа КАБ калибра 500 кг и с лазерным наведением КАБ-500Л, кажется невозможным.

 

Работа системы ПНС-24 «Пума»

Вероятным объяснением таких результатов бомбардировки может быть бомбометание с максимально допустимой высоты. В случае с СУ-24 - около 7000 м и скорости 800 - 900 км/ч при потолке в 11 500 г. Вызвано это могло быть страхом работы зенитного вооружения особенно ЗРК, вероятность попадания которых на высотах от 3,5 до 10 км снижается до 40%.

Но и это не объясняет столь низкого уровня попадания и непрофессионализма экипажа. При том, что фактически (предположительно по ставленая) задача была выполнена и ВПП была испорчена, это не лишило возможности ее использования, учитывая, что техника на земле осталась невредимой.

Олександр ДЕМЧЕНКО, [info]sash_demchenko, UAINFO

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини