MENU

«Беркут» устроил облаву на Майдане Независимости. ФОТОРЕПОРТАЖ

1545 1

Сегодня, 22 марта, в четверг с 11:00 до 12:00 по Киеву, на Майдане Незалежности был запланирован старт всеукраинской акции «Готовь палатку весной» в рамках молодежной кампании «Вставай!».


Однако за десять минут до начала акции бойцы спецподразделения «Беркут» начали препятствовать активистам оппозиционных молодежных организаций провести запланированное мероприятие.

 


Правоохранители окружили людей и не давали им установить палатки.


Отметим, что об акции были уведомлены органы местной власти и не было решения суда о запрете данного мероприятия.

 

 


Милиционерам предъявили официальное разрешение мэрии на проведение акции, но они, ссылаясь на нормы предписания Главного управления контроля по благоустройству Киевской городской госадминистрации, начали хватать активистов и тянуть их в автозак.

 

 


Однако народные депутаты из ВО «Батьківщина» Александр Сочка и Виктор Уколов помешали арестам, заблокировав выезд автозака.

В результате задержаний участников акции не произошло. Правоохранители только забрали несколько палаток у участников акции.

 

 


Отметим, что организаторы все же установили две палатки «в воздухе», держа их в руках и не ставя на землю. Правоохранители этому уже не препятствовали.

 

 


После этого участники акции сообщили, что на 27 марта во всех регионах запланированные подобные акции - проведения конкурсных соревнований по установке палаток.

 

 


Напомним, что к молодёжной кампании «Вставай!» объединились активисты ВО «Батьківщина», Народного Руха Украины, ВО «Свобода», «Фронта Змін», УДАР и других, кто поддерживает необходимость досрочного прекращения полномочий занимающего должность президента Виктора Януковича.

 

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини