MENU

Большинство украинцев на деле хочет жить в жопе

1707 3

Прочитано сегодня в комментариях: «Вот когда Олейников боролся против плохих чиновников - он был молодец. А когда призывает к бойкоту Евро-2012 - позорит страну, какашка, и становится политиком».

Очень удобная позиция на самом деле: когда ...кто-то (ДРУГОЙ) борется с чиновниками (КОНЕЧНО, ПЛОХИМИ), можно, запасясь попкорном, хлопать в ладоши, наблюдать за развитием ситуации и даже местами сопереживать. И сииильно хотеть жить как в Европе.

Но когда ради абстрактной «жизни как в Европе» нужно отказаться от своей полбутылки пива и стакана семок - КАКОЕ ТАМ, это же зачіпає національні інтереси!!!

Гораздо легче сказать, что «все до нас украдено, поздно, ничего не получится, и вообще пусть приезжают в нашу прекрасную страну, мы им поносим чемоданы и что-то нам перепадет». А еще - сказать, что посягательством на футбольное святое коварный Олейников решил себе сделать политический капитал.

И таких много. Боюсь, большинство. И я вот сижу и думаю: я трачу время, силы, средства на все эти активности - получается по большей части ради таких, которые «принять Европу» кагбэ очень за, но жопой повернуть ради этого - ни-ни.

А не послать бы их и всю эту политику вместе с ними по известному адресу? В конце концов, я жив-здоров, семья со мной, и если я потрачу время, которое оставляю на фейсбук, блоги, всякие оппозиционные дела в оффлайне и прочую «общественную нагрузку», на зарабатывание денег и личные проекты (воспитание детей) - все будет еще лучше.

На фотке - мои прекрасные мальки: поехали с ними смотреть турнир. Берег Адриатики в свободной и комфортной стране. Сильные и красивые люди играют в теннис. Дети здоровы, семья обеспечена. Она тут, моя Украина.

Я подумаю над «послать», очень подумаю. В конце концов, если большинство украинцев на деле хочет жить в жопе - надо уважать желание соотечественников. У нас же демократия, блин (ха-ха-ха). А деятельному меньшинству - может, и правда сменить страну?

Денис ОЛЕЙНИКОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини