MENU

«Украина хочет захватить всю Бессарабию» - бывший премьер Молдовы

1580 1

Бывший премьер-министр Молдовы Мирча Друк твердо уверен, что Украина хочет расшириться за счет Приднестровья и Молдовы, сообщает Сергей Деев  sergei_deev.

 

«Сегодняшняя тактика Украины – переделать при помощи Шевчука (президент Приднестровья – UAINFO) молдавское государство, а потом захватить всю Бессарабию», - сказал Мирча Друк.

 

«Угроза того, что подобное может произойти, вполне реальна. В 1990 году в Приднестровье проживало 700 тысяч человек. Сегодня официально там 500 тысяч, и 200 тысяч из них находятся на заработках заграницей. Среди оставшихся 300 тысяч (примерно один район Бухареста), 162 тысячи проголосовали за Шевчука. А это практически все этнические украинцы Приднестровья», - говорит экс-премьер Молдовы.

 

«Думаю, теперь они перетянут регион на сторону Украины, вместо России. Но, кроме этого, боюсь, что Украина хочет расширить свое влияние на территории всей Бессарабии. И в 1990-х она хотела того же. Украинцы даже не захотели отдать нам в концессию часть порта Рени, чтобы у нас был выход к морю. Они всегда хотели нас изолировать, чтобы осуществлять тотальный контроль», - раскрывает тайные планы Киева Мирча Друк.

 

Напомним, что 15 марта 2012 года представитель Гражданского Конституционного Конгресса Сергей Деев на встрече с администрацией Черновецкой области губернатору Михаилу Папиеву передали письмо 16-1288 от 15.03.2012 Исполкома с предложением учредить ежегодное проведение Международного Форума Центральной и Южной Европы в городе Черновцы под. патронатом Президента Украины.

 

 

 

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини