MENU

Использование будильника приводит к снижению умственных способностей

816 1

По мнению ученых, люди, которые ежедневно просыпаются от резкого звука часов, получают сильнейший выброс адреналина. Человек прямо с утра становится агрессивным и раздражительным, пишет [info]inna1903gr

И эти симптомы в течение дня не проходят, а наоборот, к ним присоединяются еще и ухудшение памяти, снижение концентрации внимания и спад интеллектуальной деятельности. И если такая ситуация повторяется каждое утро, то можно говорить, о том, что человек ежедневно пребывает в состоянии неоправданного стресса. А это может привести к серьезным нервно-психическим нарушениям, в том числе и снижению умственных способностей.

Поэтому ученые настоятельно рекомендуют использовать будильник лишь в случае крайней необходимости. Например, когда вам, в порядке исключения необходимо встать раньше обычного. А ежедневный режим выстраивать так, чтобы времени для сна было достаточно и пробуждение происходило естественным путем. А для этого всего то и нужно, что приучить себя ложиться спать в одно и тоже время.

 

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини