MENU

Турчинов напомнил, как хорошо было при Тимошенко

742 1

Если бы не масштабная коррупция, благодаря которой в Украине отобрали 11 млр. кубометров газа, можно было бы еще долгое время держать цены на газ, которые были в 2009 году.

Об этом заявил первый заместитель председателя партии «Батьківщина» Александр Турчинов 11 апреля на пресс-конференции, сообщает блог
[info]uainforg.

По его словам, газовые контракты, подписанные в 2009 году правительством Юлии Тимошенко никак не влияют на повышение стоимости газа для населения, так как, «газа украинской добычи достаточно, чтобы полностью обеспечить внутренние потребности».

«Партия регионов, при подписании Харьковских соглашений рассказывала о том, что сдает Севастополь, чтобы снизить цены на газ, но это также оказалось фикцией, как и многие другие обещаний и сейчас им нужно объяснять повышение цен на газ, электроэнергию и другие энергоносители для нашего
населения », - отметил он.

Также Александр Турчинов отметил, что Партия регионов, приняв решение, отобрать у государства 11 млрд. газа, которые в соответствии с соглашениями были переданы Украиной теперь пытается компенсировать это закупкой новых объемов газа, и возлагая бремя этого на плечи населения.

«Поэтому они начинают фальсифицировать уголовные дела, рассказывать байки и устраивать провокации против своих оппонентов», - сказал он.

Кроме того, Александр Турчинов напомнил, что в условиях мирового финансового кризиса 2009 года, правительство Тимошенко «не поднял на одну копейку стоимость газа и стоимость электроэнергии.

«Это критерий и показатель, который доказывает, кто прав, а кто нет в этой ситуации», - отметил он.

 

UAINFO

 



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини