MENU

Украину поглощает цунами, его имя – насилие

2558 5

Украину поглощает цунами, его имя - насилие, прежде всего, насилие в отношении женщин, - считает народный депутат от «БЮТ-«Батькивщина» Елена Бондаренко. Об этом она заявила с трибуны Верховной Рады.

 

Всю Украину и мир шокировал случай, который произошел 8 марта в Николаеве, когда  трое подонков изнасиловали, задушили и подожгли 18-летнюю Оксану Макар. Двое из трех преступников, по информации СМИ, молодых регионалов выпустили на подписку о невыезде, и лишь протесты людей заставили стражей их задержать.

Практически одновременно с Оксаной Макар в эту же Николаевскую больницу была направлена ​​в состоянии комы с тяжелой черепно-мозговой травмой и многочисленными травмами 18-летняя Александра Попова. До 15 марта никакой информации о преступлении от правоохранителей не поступало. Через неделю в Симферополе была зверски замучена и вскормлена псам 25-летняя Оксана Сорокопудова. Девушка умерла, не приходя в сознание. Не так давно в Луганске местный мажор на глазах у многих свидетелей избил Марию Коршунову, вследствие чего девушка получила черепно-мозговой травмы.

В течение каждого года в Украине вследствие насилия погибает более тысячи женщин и девушек. Сегодня у девушки или женщины больше шансов погибнуть в результате насилия, чем от рака, малярии, ДТП и военных действий вместе. Насилие в отношении женщин без преувеличения стало масштабной национальной катастрофой.

Причина, прежде всего в безнаказанности, - считает Елена Бондаренко. Состоятельные представители правящей партии, их дети и родственники убеждены в своей безнаказанности и подают страшный пример обществу.

 

Проверкой безнаказанности власти стало дело Юлии Тимошенко, которую не только незаконно и безосновательно осудили, но и с которой методично, садистски, целенаправленно день за днем издеваются. Так стоит ли на этом фоне удивляться, когда нардеп, регионал Мельник, применяя грубую физическую силу, выбрасывает депутатку Ирину Геращенко с избирательного участка?, - отметила политик.

В милиции ежегодно по фактам насилия в семье обращается более 100 тысяч женщин, но это не более 10 процентов всех случаев. Власть представляет позорные примеры пренебрежительного отношения к женщине. Постоянно звучат заявления чиновников высшего ранга о женщине как о существе, низшего, чем  мужчина.

 

Для того, чтобы прекратить подобного рода заявление власти и случаи насилия, нужно, по мнению Бондаренко, немедленно выполнить решение Европейского суда в отношении предоставления необходимого лечения  Тимошенко в медицинском учреждении за пределами пенитенциарной системы. Кроме того, Украина должна немедленно ратифицировать Конвенцию о предотвращении и противодействии насилия в семье. В противном случае, следует признать, что власть сознательно культивирует это насилие.

На предстоящих выборах украинское общество должно дать сплоченный отпор власти, которая насаждает в стране культ насилия, бесправия, страха и унижения. В противном случае каждый и каждая может быть брошен за решетку, замучен, убит или пропасть без вести.

 

Катерина РИЗАНЧУК katerizanchUAINFO

 

БОНДАРЕНКО ЕЛЕНА ФЕДОРОВНА. ДОСЬЕ

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини