MENU

Следующая «цветная революция» будет в Иране. Уже в мае

1347 2

 

Война в Иране уже не за горами, но она будет совмещена с «цветной революцией», которая уже готовится полным ходом. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил известный украинский политолог Виталий Кулик.

 

Он сослался на источник в Тегеране, уточнив, что это «журналист со связями», который «выполняет кое-какие заказы для одной транснациональной консалтинговой кампании». Кулик далее написал, что в Иране сейчас закручиваются «три слоя интриги». Во-первых, сообщает киевский эксперт, это намерение духовного лидера Ирана аятоллы Хаменеи сместить действующего президента Махмуда Ахмадинежада.

 

Второй вариант – это «своя игра» части иранского генералитета, в этом контексте на май готовят массовые акции, в северных районах Ирана могут ввести военное положение. А третий вариант – точечные бомбардировки США по объектам в Иране, причем тоже в мае.

 

Расчет американцев будет такой, что Тегеран покажет неспособность адекватно ответить, возникнет политический кризис, который выльется в революцию. По словам Виталия Кулика, источник в Тегеране уточняет, что из иранской столицы начали уезжать зарубежные бизнесмены, в основном европейцы.

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини