MENU

Каждый третий в Украине — хронически болен

762 0

 

По результатам исследования, которое проводил Госкомстат в 2011 году, 47% опрошенных заявили, что чувствуют себя «хорошо». В 2010 году таких было 46%. об этом пишет в своем блоге президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.

 

По данным Госкомстата, только 10% из опрошенных заявили, что чувствуют себя «плохо». При этом 11% из сельского населения заявили, что чувствуют себя «плохо», а среди городского населения таких было 9%. Больше всего лиц, которые заявили, что чувствуют себя «плохо» - это женщины старше 55 лет. Меньше всего жаловались на состояние здоровья дети и подростки (со слов родителей) до 14 лет.

 

Из числа опрошенных лиц около 77% в 2011 году обращались к врачам.

 

Среди лиц, которые обращались к врачам в 2011 году 30% имели проблемы связанные с работой сердца, 16% имели проблемы с артрозом или артритом, 8% - связанные с мигренью и 7% имели проблемы с работой желудка. Среди лиц, обратившихся к врачам в 2011 году, 35% имели хронические заболевания.

 

«И где оно, это здоровье возьмётся, если 22% из числа лиц старше 12 лет заявили, что они регулярно курят. Причем, 33% из числа курильщиком заявили, что курят больше 20 лет. Кроме того, 35% из числа курильщиков, заявили, что выкуривают за день от 16 до 20 сигарет и только 15% заявили, что больше 5 сигарет за день не выкуривают», - говорится в сообщении.

 

UAINFO

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини