MENU

Диалог с властью можно вести только держа вилы возле горла - Рыбачук

2289 3

Общество очень четко и тонко чувствует опасность. За последние два года общественность много чего начала понимать. А понимание это вернулось, когда у нас пошло «улучшение» демократии. Вся Украина, включая Донецк и Крым требует, чтобы в политику возвращались честность и моральность, и люди готовы за это бороться. Но пугает то, что наше будущее наша молодежь отстранилась вообще от происходящего в стране, согласно статистике такое безразличное состояние сегодня у 7 миллионов молодых людей. Возможно такое отношение у них из-за того, что у них нет веры.

 

Власть с уголовным лицом и уголовным прошлым не внушает доверия, им чужды европейские ценности, верховенство закона, права человека. Им бесполезно об этом говорить и внутри страны и на международном уровне.

 

Последний факт – выборы мэра города Обухова, под Киевом. Как можно рассказывать регионалу Мельнику о каких-то европейских ценностях, если он силой выносит народного депутата Ирину Геращенко с помещения избирательного участка. Что можно рассказать молодому регионалу Ландику или имеющих отношение к Партии регионов парней, которые изнасиловали и убили Оксану Макар, или Демишкану, убившего человека, Януковичу, который бросил в тюрьмы неугодных ему невиновных людей. К, сожалению, криминал - это коллективное лицо Партии регионов.

 

Активист гражданского движения «Честно» Олег Рыбачук, сказал что недавно он окончил всеукраинское турне, в течении которого посетил 26 городов Украины. Во время турне были организованы координационные советы движения «Честно».

 

«Интересно то, что в каждом городе есть люди, которые прекрасно понимают, о чем идет речь, и которые хотят включиться или в программу изменения или требуют от будущих кандидатов в депутаты элементарных критериев доброчестности.

 

Рыбачук назвал критерии, которые будут выдвигаться к будущим кандидатам в депутаты. В частности он сказал, что это простые требования, которые могут показаться смешными для Европы, поскольку это там в Европе само собой разумеется, но у нас они вполне актуальны.

 

Вот основные из них:

- ходи на работу не менее 75% времени;

- голосуй своей карточкой и не будь пианистом;

- если ты избран от одной политической силы, не переходи в другую силу, не становись тушкой;

- не предавай избирателей;

- живи так, как ты декларируешь. Твой способ жизни должен отвечать твоей декларации;

- не покушайся на права и имущество граждан;

- не занимайся коррупцией.

 

Вот такие простые библейские критерии, и этим критериям не отвечает большинство нынешних парламентариев. А если мы выбираем людей в парламент, которые не отвечают элементарным критериям, почему мы тогда удивляемся, что принимаются неконституционные решения и законы, парламентарии не слышат людей, - отмечает Рыбачук.

 

Но если с парламентскими выборами будет то, что было с выборами в местные органы власти, то ничего в стране не изменится.

 

«Мы не можем позволить власти сфальсифицировать парламентские выборы. Тогда Чечетов тоже на каждом шагу заявлял о том, что власть как никто заинтересована, чтобы выборы были честными, это первые выборы, на нас смотрят Европа и весь мир. Но вот так получилось, опять сфальсифицировали», - отметил Рыбачук.

 

Чтобы не говорили о помаранчевой власти, при ней не было ни одного митинга, который бы разгонял «Беркут». За пять лет сторонники Партии регионов вытоптали весь Мариинский парк, поломали всю плитку, и не было ни одного иска с целью притянуть этих людей к ответственности.

 

«В том административном хаосе посягательств на права и свободы граждан не было», - сказал экс-глава президентской канцелярии.

 

Сегодня мы имеем власть, которая просто апелляцию к морали и честности воспринимает как издевательство. Поэтому для диалога с ней нужно, чтобы один стоял с вилами возле горла, а другой вел диалог, - резюмировал политик.

 

Катерина РИЗАНЧУК katerizanchUAINFO

 

 

 

ПАРТИЯ РЕГИОНОВ (ПРУ). ДОСЬЕ

 

РЫБАЧУК ОЛЕГ БОРИСОВИЧ. ДОСЬЕ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини