MENU

Сколько в Украине людей сидят без работы?

1046 0

Согласно данным Госкомстата, в 2011 году, в Украине проживало 20,247 млн. человек трудоспособного населения. Средняя численность штатных работников, которые трудились в Украине, составила около 10,5 млн. человек. Об этом пишет в своем блоге президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.

 

Согласно методике МОТ, в 2011 в Украине было безработных 1,7 млн. человек - уровень безработицы в Украине в 2011 году был 8,6% (официальная безработица 1,8%).

 

Александр Охрименко отмечает, что в Украине также проживают и лица, которых статистика называет экономические неактивное население. По итогам 2011 года, Госкомстат подсчитал, что в Украине, проживает 12,2 млн. экономически неактивного населения. Из них почти половина, а точнее 6 млн. - это неработающие пенсионеры по возрасту или по болезни. Около 3 млн. человек в Украине учится в высших учебных заведения, техникумах и ПТУ. Очень небольшая доля людей, а точнее 160 тыс. человек не работали в 2011 году, по состоянию здоровья, но при этом не получали официальную пенсию, как инвалиды.

 

Остается около 3 млн. человек, которые, согласно официальной статистке, считаются лицами находящимися на содержании других лиц семьи. Это, прежде всего, молодые мамы, которые находятся дома и ухаживают за детьми. Это и часть лиц работающих за границей и которые обеспечивают Украину валютой.

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини