MENU

Бахтеева возглавляет больницу, которая почти сгнила

889 0

КЛПУ «Донецкое областное клиническое территориальное медицинское объединение» 22 марта 2012 года заключило соглашения на капитальный ремонт своих помещений на общую сумму 9140000 грн. Об этом сообщает [info]nashigroshi.

КП «Трест Донецкметалургбуд» получит 2,44 млн грн. на то, чтобы к 30 сентября 2012 года сделать капитальный ремонт пищеблока ДОКТМО.

КП «Трест Донецкжилстрой № 1» получит 6,70 млн грн. на продолжение начатого в прошлом году ремонта нейрохирургического корпуса № 11, который выбран базой для оказания нейрохирургической помощи участника Евро-2012. При этом ремонт корпуса нужно завершить в 2013 году.

В обоснованиях закупок, проведенных по неконкурентной процедуре «у одного участника», сообщается, что состояние пищеблока и нейрохирургического корпуса за последние зиму значительно ухудшилось из-за «процессов замораживания - оттаивания». В зданиях потрескались стены, частично разрушены цоколи, лестницы, полы, потолки, стены, инженерные коммуникации в неудовлетворительном состоянии.

Дом пищеблока эксплуатируется не менее 35 лет. Согласно техническому заключению обследования и оценки технического состояния строительных конструкций здания пищеблока, который проведен Научно-исследовательским проектным институтом Донбасской национальной академии строительства и архитектуры, корпус пищеблока относится к категории 3, т.е. к непригодным к нормальной эксплуатации.

ДОКТМО с 1999 года с перерывом на 2002-2004 годы возглавляет Татьяна Бахтеева, народный депутат от Партии регионов, председатель комитета Верховной Украины по вопросам здравоохранения.

В 2011 году ДОКТМО заключило соглашения на ремонтные работы минимум на  11,09 млн грн.

 UAINFO


БАХТЕЕВА ТАТЬЯНА ДМИТРИЕВНА. ДОСЬЕ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини