MENU

Янукович разгневался на Юру Енакиевского

3187 0

Президент Виктор Янукович поссорился с одним из своих фаворитов - народным депутатом от ПР Юрием Иванющенко, известным как Юра Енакиевский. «Причиной конфликта стал скандал с непрозрачными тендерами в армейской сфере», - сообщает блогер [info]v_n_zb.

Данные о многомиллионной афере вокруг закупки продовольствия для солдат огласил глава парламентского комитета по вопроса безопасности и обороны Анатолий Гриценко. Потери бюджета, в следствии непрозрачной закупки продовольствия через фирмы близкие к Юре Енакиевскогому, измеряются суммой в 213 млн. грн.

«Отстранив человека Юры Енакивского из Минэкономики (заместителя министра Александра Сухомлина, который подписал распоряжения в пользу фирм Иванющенко), Янукович продемонстрировал своему земляку, что его возможности не безграничны». Иванющенко полагал, что получив в сферу своих интересов Министерство обороны, которым руководит близкий к Юрию Владимировичу Михаил Ежель, он сможет проводить в рамках отрасли любые манипуляции», - отметил источник. 

После размолвки с президентом, которая произошла примерно 10 дней назад, Юра Енакиевский вылетел в Монако и с тех пор не общался с Виктором Януковичем.

Впрочем,  речь может идти лишь о временном недоразумении между Виктором Януковичем и его земляком. «Системное сотрудничество президента и Иванющенко, в тех отраслях за которые отвечает Юрий Владимирович, будет продолжено», - считает источник.

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини