MENU

Европейцы брезгуют Януковичем, а украинский блогер знает как его снять

2032 7

 

 

Соглашение между Украиной и Европейским союзом наконец парафировано. Власть радуется и делает вид, что это ее победа - что они, мол, перехитрили или передавили Европу. Но, похоже, зря радуются, считает известный блогер Елена Белозерская bilozerska.

 

Европейский союз будет решать вопрос ратификации Соглашения об ассоциации с Украиной после запланированных на осень выборов в Верховную Раду. Такое мнение собственному корреспонденту УКРИНФОРМа в ФРГ выразил эксперт по вопросам Восточной Европы немецкого Фонда Бертельсманна Корнелиус Охманн.

 

Даже представитель Украины при ЕС Константин Елисеев считает, что текст Соглашения об ассоциации Украины и Евросоюза не будет готов к подписанию до украинских парламентских выборов.

 

Понятно, что будет дальше. Если на этих выборах победит партия власти, европейцы скажут, что выборы были недемократичными и т.д., и договор об ассоциации Украины с ЕС не подпишут. Причем для того, чтобы это заявить, им необязательно будет даже зафиксировать массовые «карусели». Достаточно, если к этим выборам не будут допущены политики-политзаключенные.

 

Ну не хотят европейцы иметь дело с Януковичем. Брезгуют они им. Конечно, заявить об этом прямо мешают свойственные им толерантность и политкорректность.

 

Что же нам делать? После парламентских выборов, даже в случае победы оппозиции, нас ждет огромная опасность нового тушкования, которое сведет всю победу на нет. Есть идея, как это предотвратить. А именно: мгновенно после победы на выборах, пока «регионалы» еще не успеют накупить себе тушек, принять нормальные законы об импичменте президента и снять Януковича. Не думаю, что после этого появляться тушки :)

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини