MENU

Теракт в Бостоне устроило спецподразделение ФБР. СРАВНИТЕ ФОТО

3779 0

Традиционно UAINFO знакомит своих читателей с самым широким спектром мнений по обсуждаемым вопросам. Недавний теракт в Бостоне (США), ответственность за который до сих пор не взяло на себе на себя не одна из стран или подпольных групп, тому не исключение.

Ниже приводится перевод двух авторских статей с популярных американских мониторинговых блогов.

Ссылаясь на отсутствие опознавательных знаков у описываемых им военных профессионалов, один из авторов называет лиц вероятно осуществивших, по его мнению, это ужасное преступление «частными подрядчиками» («контрактниками», «наёмниками») ФБР

«Наёмники» на Бостонском марафоне стояли возле бомбы, незадолго до детонации

После взрыва они разговаривают с подрывником ФБР  (FBI bomb squad) на противоположной стороне улицы. Кто они? Что они там делали вместе с ФБР?

April 19, 2013 (LD) - Что касается частных подрядчиков (contractors), одетых без опознавательных знаков, без соответствующей униформы и использующих неопознанный внедорожник с прикрепленным к нему оборудованием связи, замеченный недалеко от финиша в Бостонском марафоне вскоре после взрывов, - то мы можем их увидеть заранее, когда они стоят и чего-то ждут буквально в нескольких метрах от места, где была взорвана первая бомба. Одетые по типу наёмников лица отошли от места расположения бомбы, прежде чем она взорвалась, и были замечены после этого на другой стороне улицы. Там ими используется телекоммуникационное оборудование. Рядом с подрядчиками находятся точно такие же военизированные субъекты без опознавательных знаков, которым они демонстрируют последствия взрывов.

Широко распространённое фото, где наёмников можно увидеть в левом нижнем углу изображения, чуть левее от того места, где была помещена и взорвана бомба. Мужчины одеты в соответствующую без знаков различия униформу, при них находятся большие чёрные рюкзаки. Кажется, они чего-го ждут, стоя за основной массой присутствующих.  В верхнем левом углу обозначим пункт привязки следующих изображений (обведён красным). Это подножье металлической опоры установленного над финишной чертой «моста». Пункт привязки будет полезен нам при дальнейшем установлении позиций наёмников

После взрыва, двое наёмников, замеченных перед этим у стены рядом с бомбой, появляются на другой стороне улицы. При этом они оба используют средства связи. Благодаря Интернету эта фотография также была распространена и увеличена в несколько раз


Появляется окружённый одинаково одетыми в неизвестную униформу мужчинами не маркированный внедорожник со значительным количеством передатчиков на крыше. Автомобиль припаркован возле трибуны

 

 

 

Члены оргкомитета (event stuff) и упомянутые выше наёмники вместо того чтобы оказывать первую помощь и эвакуировать жертв теракта с другой стороны улицы, словно что-то ища или извлекая, обрывают снизу вверх синею обшивку трибуны



Мужчины, численность которых составляет от 6 до 8 лиц, начинают затем выворачивать вверх синие щиты временной трибуны (что-то ищут/извлекают ПОД трибуной? НЕРАЗОРВАВШИЕСЯ резервные боезаряды? — ред.). Машина сапёров ФБР припарковывается непосредственно позади внедорожника наёмников. С ними беседует женщина, одетая в бронежилет с буквами ФБР. Все вместе они уходят, оставив здесь свои автомобили.

Появляется машина сапёров ФБР. Женщина в бронежилете ФБР ведёт беседу с двумя наёмниками, при этом третий наёмник, очевидно, сидит свесив ноги с правой стороны в кабине машине ФБР. Обратите также внимание, что разорванная только что наёмниками и организаторами часть трибуны теперь замаскирована

 

 

Грузовик ФБР и внедорожник наёмников стоят как брошенные. Ни агентов ФБР, ни наёмников не видно. Что они в этот момент делали, и куда они так далеко ушли, до сих пор остаётся неизвестным

 


Следует отметить, что за исключением лиц похожих на наёмников, всё остальные замеченные возле сцены, в т.ч. агенты ФБР, могут быть точно идентифицированы — от полиции до пожарной службы и медиков. Даже частные лица носили майки с надписью «Врач». Что также важно, никого кроме лиц похожих на военных наёмников, в униформе без опознавательных знаков на месте закладки взрывчатки и последующего взрыва не было.

Эти люди были неидентифицированными профессиональными наёмниками, за счёт которых были усилены работающие на Бостонском марафоне госслужащие. И до, и после взрывов они присутствовали в непосредственной близости от места инцидента. После взрывов, было ли это их функцией, или же нет, прежде чем присоединится к сапёрному подразделению ФБР они, кажется, что-то искали под трибунами. ФБР и городские власти Бостона до сих пор не предоставили совершенно никакой информации об этих весьма подозрительных личностях.

Вопросы, на которые должны быть ответы


Занимаясь от имени Американского народа этим расследованием, мы требуем от ФБР ответов на несколько вопросов.

Первый вопрос. Кто были эти лица с большими чёрными рюкзаками, стоявшие в непосредственной близости от места взрывы бомбы, впоследствии отошедшие и вскоре после взрыва появившиеся прямо через дорогу. Кто их нанял и какова была их функция? Почему их перемещение в толпе происходило в одежде неофициального типа, когда как представители всех без исключения государственных служб были одеты по форме? Неужели полицейские, пожарники, организаторы мероприятия и медики знали о присутствии этих мужчин и о том, что они делают?

Почему о них в полной мере знали сапёры из ФБР, да и сами они, работая с ними, выглядели как сапёры? Были ли это наёмные специалисты по взрывчатым веществам, и, если да, да, то какое значение имеет то, что по крайней мере двое из них были замечены в нескольких метрах от того места, где произошел взрыв?


Почему на эти вопросы должны быть ответы


Пугающие истории об участии ФБР в разжигании ложных терактов, и даже в руководстве террористическими атаками, повлёкшими за собою увечья и убийства невиновных людей, должны вызывать вопросы о возможности участия ФБР в любом общественно значимом событии, особенно когда речь идёт о связи с неустановленными, полулегальными организациями, подпадающими под определение частных подрядчиков.

Частные наёмники (подрядчики) хороши для государства тем, что не несут ответственности за свою работу перед обществом, но за их работу приходится платить впоследствии самую высокую «цену». В частности, компания Blackwater и её различные воплощения, действующие как внутри США, так и за рубежом, совершают чудовищные преступления и злодеяния, казалось бы, абсолютно безнаказанно. Термин "оборонный подрядчик" на самом деле является эвфемизмом для наёмников, и не имеет места в цивилизованном, демократическом мире, независимо от того, кто может претендовать на их предполагаемую миссию.

Из-за того что оба этих гнусных лица присутствовали и сотрудничали в непосредственной близости от взрывов Бостоне (по крайней мере двое наёмников стояли в нескольких метрах от места, где на самом деле рванула бомба), возникает целый ряд несостыковок. Возможно, проводились учения (drill), хотя ФБР и городские власти это отрицают. Или, возможно, информация о готовящемся теракте была доведена до оргкомитета соревнования, что побудило его приобщить к обеспечению безопасности «вспомогательные» силы, хотя опять таки ни ФБР, ни официальный Бостон не давали на сей счёт никакой предварительной информации. Неизвестно и то, какая охранная фирма получила данный подряд. Не исключено и то, что с целью лёгкой наживы город таким образом хотел обмануть налогоплательщиков, и по нелепому совпадению представители подрядчика оказались в самой гуще чрезвычайных событий.

Тем не менее, учитывая характер преступления (в оригинале attack — атаки) тревожные подозрения возникают в связи с тем, что ФБР не упоминаются организации-партнёры, задействованные по вопросам бомб и взрывчатых веществ до и после инцидента. Когда же сомнительная организация любым путём пытается скрыть факты, то это право и обязанность законных правоохранительных органов, представителей общественности и граждан самим требовать и получать ответы. Нас не должно поколебать причудливое поведение ФБР на протяжении последних нескольких дней, странным образом назначившего и тут же отменившего пресс-конференцию, а теперь, кажется, оформившего по данному делу концовку в голливудском стиле. Иначе мы никогда не сможем получить ответы на эти вопросы.

Примечание. Большинство изображений были взяты из Flickr пользователя HahaTango. Всю коллекцию из 150 изображений Бостонского уличного марафона можно найти здесь.

 

Tony Cartalucci, Land Destroyer


Частная армия Craft International на Бостонском марафоне?



Уже было много дискуссий о двух мужчинах с наушниками и военной экипировкой, замеченных на Бостонском марафоне. Вероятно, они могут быть сотрудниками работающей в стиле Blackwater частной военной/охранной фирмы Craft International

Как видно на фото ниже, для использования устройства связи они прикладывают свои руки к ушам. Это также подтверждается вторым фото.

Первоначально считалось, что эти люди, скорее всего, принадлежат к подразделению военных и специальных операций SEAL Team , как указывает эмблема на одном из их головных уборов. Однако, после выполнения некоторого исследования более правдоподобной оказалась версия о сотрудниках Craft International - частной военной/охранной фирме, похожей по своей природе на Blackwater (Xe).

Ниже приводится изображение упоминающихся мужчин, выделенное из общей картины марафона:

Здесь мы впервые видим военизированных мужчин, одетых по международному стандарту Craft International clothing.

На следующем изображении видно устройство связи возле уха одного из мужчин, а также логотип в форме черепа на головном уборе его напарника, являющегося на самом деле логотипом Craft International, частной военной фирмы, созданной знаменитым снайпером Крисом Кайлом (Chris Kyle). Подобный логотип также используется  Blackwater, но в данном случае речь идёт о Craft International:

 

Теперь посмотрим, что мы имеем. SEALS? Blackwater? Или что? Посетив раздел «О нас» на странице Craft International, мы начинаем получать ответы. Мало того что значок сайта содержит точно такой же логотип, так мы ещё и Криса Кайла видим в уже знакомой нам по Бостону экипировке. Ботинки, брюки, и даже значок на бейсболке, и тот совпадает.


Выходит, эти индивидумы работают на Craft International? Похоже, что так. Но почему частные военные солдаты присутствуют на Бостонском марафоне?

 

Anthony Gucciardi, Storyleak 





Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини