MENU

Под Киевом 500 семей могут оказаться на улице из-за банка «Надра» и МВД

854 0

 

Уже около полугода 500 семей, которые заплатили за квартиры в новостройке «Коцюбинский» в пригороде Киева, до сих пор не могут въехать в уже отстроенные жилые помещения. Такая ситуация складывается из-за того, что люди «сверху» блокируют регистрацию права собственности, сообщает jobsbu.

 

Как отмечается в сообщении, чтобы приобрести жилье, 1500 человек набирали средства разными способами: кто-то брал кредит, кто-то вложил накопленное за многие годы, кто-то просто занял. Естественно, того кто обещал хорошие квартиры и брал деньги за них, это совершенно не волнует, как и то, что украинцы вынуждены снимать жилье и не смотря на свои скудные доходы отдавать кредиты.

 

Пока гражданам обещали отдать законные квартиры (2 жилых дома), компания отвечающая за строительство «Региональные строительные инвестиции» успела обанкротиться и влезть в долги. После этого объект строительства приобрела компания «Аверс-Сити», которая все же выполнила обязательства некогда данные инвесторам. В июне и сентябре 2011 года, уже уставшим ждать людям сообщили, что дома вводятся в эксплуатацию, однако на квартиры и на имущество компании «Аверс-Сити» наложен запрет на отчуждение Постановлениями Главного следственного управления МВД, сообщает автор.

 

Как стало известно jobsbu, арест на имущество компании был наложен из-за расследования дела Главным следственным управлением МВД Украины в отношении должностных лиц ООО «Региональные строительные инвестиции» – застройщика комплекса 2006-2009 годов. В МВД сообщили, что эта компания в 2006 году брала кредит в банке «Надра». Уголовное дело было возбуждено после обращения банка в следственные органы.

 

 

UAINFO


 

ТИГИПКО СЕРГЕЙ ЛЕОНИДОВИЧ. ДОСЬЕ



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини