MENU

В Николаевской области дядя-следователь «отмазал» племянника-убийцу

1478 0

В Николаевской области человеческая жизнь настолько обесценилась, что кровавый бизнес «отмазывания» преступников поставлен на поток, рассказывает председатель общественной организации «Украинское движение против иммиграции» (УДПНИ) Ярослав Дунаев [info]koordinatorudpn.

Дмитрий Мурга, 18 лет, был убит 14 мая 2006 года  совершенно нелепо. Находясь в гостях, он отклонил предложение подвыпившей компании «подвезти» до города. Всего ничего - но «смертельно обиженные» решили «проучить нахалов». В крови водителя было обнаружено 2,9 промилле. С 1,2-2,4 промилле в крови ехать практически невозможно. Глаза не приспосабливаются к изменению освещения. Существенно ухудшаются внимание и концентрация. Сильная эйфория и расслабленность, чрезмерная самонадеянность. Нарушение реакции. Нарушение равновесия. Ошибки в управлении — например, вместо тормоза нажимается педаль

Догнав ушедших ребят, шедших по противоположной стороне от движения, «местные» направили автомобиль на них. Сбив насмерть Дмитрия, компания, немного протрезвев, решила добить и его друга, которому, к счастью, удалось скрыться.

Впоследствии это заявление выжившего о покушении исчезнет из материалов дела. Казалось бы, налицо наличие преступного замысла, но у убийцы (по другому тут не скажешь) был дядя, работавший сначала в СБУ, а потом перешедший в СУ области.

По словам Дунаева, это -Сав**ко А.В, при котором коррупционная схема «отмазки» стала работать без сбоев. Средняя «цена вопроса» - 58 тыс. у.е.

Убийца, несмотря на то, что находится на подписке, внезапно отправляется в плавание. И сразу вернувшись, у него появляется справка, что он больной туберкулезом, в 2-й степени (без необходимого стационара). И - необходимая амнистия.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини