MENU

Ничего святого. В Хмельницком застраивают территорию возле церкви

1713 0

В последнее время наглости застройщиков, которые пытаются захватить любой клочок киевской земли, просто нет предела. Дельцов-бизнесменов не останавливает ни закон, ни морально-этические принципы. Перечень незаконных застроек можно составлять долго. 

Вот некоторые случаи, которые получили наибольшую огласку: возле станции метро Театральная, по ул. Маяковского, 40 (Троещина), снос сквера Стуса в Святошинском районе, разрушение древней горы Щекавица.

Недавно стало известно о намерении на Пейзажной аллее, которая является местом отдыха для многих киевлян, возвести жилой дом. 17 марта около 2 тысяч жителей столицы пришли на митинг, чтобы защитить это место.

К сожалению, болезнь захвата и застройки лесо-парковых и культурных зон поразила не только столицу нашей страны. Она распространяется и городами областного и районного значения.

Так, в центре города Хмельницкий на пересечении Проспекта Мира и улицы Свободы летом 2011-го началось строительство объекта коммерческого назначения. И самое страшное то, что строительство проводится около Николаевского собора. Прямо перед храмом, буквально в нескольких метрах возводится страшное железобетонное страшилище.

Застройка на пересечении Проспекта Мира и Свободы

Храм пока находится на стадии строительства, которое началось в 2003 году. Инициатором возведения собора был священник Николай Кобля и курировал процесс строительства в течение семи лет. Он был категорически против застроек и соседства с коммерческими учреждениями. Но, увы, в прошлом году отца Николая не стало и вскоре после его смерти начались строительные работы коммерческого учреждения, которые планируют завершить уже к маю этого года.

Жители Хмельницкого говорят, что на этом месте будет первая фастфудхарчевня Макдональдс. Кроме того ходят слухи, что за строительством стоит депутат Хмельницкого городского совета, председатель фракции Партии регионов и бизнесмен «по совместительству» Кольгофер Оксана.

Перед храмом мог бы быть прекрасный сквер

Церковь не построили за 10 лет, а коммерческий объект склепають за 9 месяцев

Обратите внимание на фамилию главного инженера

Сочетание несочетаемого

Коммерция не имеет ограничений и границ. Следующий пункт назначения - наши души.

 

 

 sadxaka



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини