MENU

Пьяные сынки «регионалов» разбили машину ГАИ на Закарпатье. Досталось и милиционерам

11518 5

29 марта 2012 года в дежурную часть Тячевского РО УМВД Украины в Закарпатской области поступил рапорт о том, что в этот день в обеденное время, во время несения службы по охране общественного порядка инспектор группы патрульной службы Тячевского РО УМВД увидел, как водитель автомобиля «КИА-Сеrato», на большой скорости, двигался по улицам города Тячев в направлении села Бедевля, создавая угрозу жизни и здоровью граждан, сообщает официальный сайт Закарпатской областной прокуратуры.

 

Сев в служебный автомобиль марки «ВАЗ-2106», инспектор ГПС поехал за автомобилем. Нарушитель проигнорировал дорожный знак «СТОП» перед пешеходным переходом, после чего инспектор включил проблесковый маячок и сирену и продолжал преследование. Напротив одного из магазинов автомобиль «КИА» остановился, инспектор ГПС подошел к водителю, показал служебное удостоверение, попросил водителя предъявить документы и объяснить причины нарушения ПДД. Водитель отказался предъявлять документы, вышел из автомобиля, оскорбил сотрудника милиции, оттолкнул его, сорвал погон, а потом сел в автомобиль и снова начал гонку.


После этого инспектор сел в машину, продолжил преследование нарушителя и позвонил в дежурную часть Тячевского РО УМВД Украины. Далее автомобиль марки «КИА» неожиданно остановился возле одного из домов. Наконец водителя и пассажира (оба неработающие и находились в состоянии алкогольного опьянения) удалось задержать.


По данному факту 30 марта прокуратура Тячевского района возбудила уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.342 (сопротивление работнику правоохранительного органа), ч.2 ст.345 УК Украины (угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа).


В настоящее время по делу проводятся следственные действия по результатам которых будет решен вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения. По информации Голоса Карпат подозреваемые являются сын районного начальника управления образования, депутата райсовета от ПР по имени Ростислав, а также сын председателя городской организации этой же партии Орест и сын председателя фракции данной партии в райсовете Иван.

 

Сообщение закарпатского Интернет-издания также содержит ряд важных уточнений. Героями скандального ДТП было не вдое, а трое детей местных влиятельных «регионалов». Кроме того, по данным журналистов степень опьянения Ростислава, Ореста и Ивана была настолько сильной, что во время езды молодые люди блевали на проезжую часть.

Серьёзно повреждён служебный автомобиль ДПС.

Партия регионов оказывает давление на следственные органы.

 

 

 

msti-mstislav

 

 

ПРИСЯЖНЮК МАКСИМ. ДОСЬЕ




Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини