MENU

Умер творец первого Porsche

685 0

 

Фердинанд Александр Порше, который разработал и представил миру первый Porsche 911, умер в Зальцбурге, Австрия в возрасте 76 лет.

О его сметри стало известно от Маттиаса Мюллера, президент Porsche AG, который назвал дизайн Фердинанда Порше «дизайном, который является наследием».

Фердинанд Порше получил признание во всем мире в возрасте 27 лет, когда представил первый Porsche 911 на выставке во Франкфурте в 1963 году, пишет endryx.


Ссылаясь на процесс проектирования, Фердинанд заявил: «С самого начала было решено, что спецификация автомобиля должна быть легко узнаваемой».

2-дверное купе люкс первоначально было названо Porsche 901 до выдачи патента, затем название сменили.

Кроме того, известный дизайнер также разработал Porsche 904 Carrera GTS, гоночный автомобиль «Формулы-1», который получил высокую оценку за его обтекаемый дизайн передней части.

Порше родился в Штутгарте, Германия, 11 декабря 1935 года в семье Доротеи и Ферри Порше. Он был назван в честь своего деда, Фердинанда Порше.

Как гласит легенда, он провел большую часть своего времени в области проектирования и разработки офисов своего деда, которому приписывают оригинальный дизайн Volkswagen Beetle в 1930 году.

Он пришел в компанию в возрасте 22 лет и вскоре разработал один из первых образцов Porsche 356, первый автомобиль компании.

В 1962 году он занял пост руководителя дизайн-студии Porsche и спустя год после открытия создал Porsche 911.

Фердинанду, который впоследствии занимал пост президента компании, приписывают важную роль в преобразовании ее в 1990-х.

Великий дизайнер будет похоронен в Целль-ам-Зее, Германия. Официальная служба состоится в Штутгарте позднее.

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини