MENU

Попов взялся считать «чужих» детей - Бригинец

353 0

Учреждения дошкольного образования обязали требовать от родителей воспитанников справку о регистрации ребенка в Киеве. Об этом в своем блоге сообщил депутат Киевсовета Александр Бригинец.

«Нечто похожее происходило во времена Черновецкого, когда власть разработала план разделения детей на две категории: те которые зарегистрированы в Киеве, и те, что нет. Тогда, к счастью, этот план, несмотря на возмущение общественности, власть реализовать не смогла. Неужели у киевской власти дежавю и вслед за карточкой киевлянина, которая носит все признаки регионального эгоизма, теперь начнут делить не только тех, кто работает на Киев, но и их детей в зависимости от того, зарегистрированы они в городе или нет?» - пишет депутат

 

По его словам, работники учебных заведений заверили, что они формально отнеслись к требованию руководства, спасая детей от возможных финансовых и дискриминационных репрессий.

 

Александр Бригинец также сообщил, что обратился к Александру Попову с требованием объяснить причины сбора информации о наличии иногородних детей в столичных детсадах.

 

UAINFO

 

 

ПОПОВ АЛЕКСАНДР ПАВЛОВИЧ. ДОСЬЕ



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини