MENU

Что произошло с Андреевским спуском? ФОТОРЕПОРТАЖ

2025 1

Андреевский спуск потерял три исторические здания. Снесли дома напротив музея Булгакова, т.е. № 10а и ниже.  Ранее об этом сегодня сообщил пользователь Sash Karpin на своей странице в сети Facebook.
 
По его словам, на месте снесенных зданий будет возведен восьмиэтажный бизнес-центр. «Это сделали быстро и тихо. В какой-то момент перекрыли пеший проход по Андреевскому, все думали — ремонтируют. У меня просто нет даже гнева. У меня осталась непреклонная решимость. Прощай, старый Киев. Прощай, старый спуск», - негодует он.
 
Как выяснилось, застраивать Андреевский спуск начала компания «Эста холдинг», входящая в СКМ (корпорация Рината Ахметова). Эта же компания в начале февраля взялась за реконструкцию ЦУМа.
 
Еще в 2005 году Киевсовет отдал в аренду гектар земли, на которой раньше была фабрика «Юность» (на улице Фроловской - в середине квартала между Андреевским спуском и Боричевым током). Деловой центр площадью 70 тыс. кв. метров (это в 1,2 раза больше, чем ТРЦ «Караван»!) построят в несколько ярусов от трех до семи этажей. Построят тут и подземный паркинг на 466 машин. Только вот такого надругательства склоны Днепра могут не выдержать и начнут сползать в районе Контрактовой площади.

Ганна ПЕРВАК [info]ganna_pervak, UAINFO

 



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини