MENU

Известная рок-группа прекращает существование, ибо вместо культуры в Украине мягкий тоталитаризм

677 0

 

Украинская группа «Димна Суміш», основанная в 1998 году, прекратила свое существование, так как не готова больше «мириться с ситуацией в нашей стране - когда культура на последнем месте, а вместо царит сплошная политика, зомбирование, социальные эксперименты и мягкий тоталитаризм», сообщает любитель прекрасного.

 

«Прекращение деятельности группы «Димна Суміш» никак не связано с Сашиным отъездом (Александр Чемеров, фронтмен группы, уезжает из Украины). Так или иначе мы бы остановились», - сообщили музыканты на своей странице в соцсетях.

 

«Мы крайне не согласны мириться с ситуацией в нашей стране - когда культура на последнем месте, а вместо нее царит сплошная политика, зомбирование, социальные эксперименты и легкий тоталитаризм. Каждый человек и организация должна развиваться и расти, следуя выбранному пути. К сожалению, мы устали сопротивляться обстоятельствам, которые не дают нам адекватно развиваться на родной земле. Поэтому «Димна Суміш» сознательно входит в состояние заморозки на неопределенный срок», - говорится в заявлении коллектива.

 

«Мы в отличной форме, у нас более 20 новых песен, но ноль желания обнародовать их и продолжать существовать в сомнительной системе так называемого шоу-бизнеса стран СНГ. В ближайшее время «Димна Суміш» выложит три украиноязычных трека, которые вместе с песней «Птах» составят обещанное ЕР «Ти Чи Я». Что касается музыки - конечно, каждый из нас будет заниматься делом своей жизни как можно дольше, вплоть до самой смерти", - заявили музыканты.

 

«Поэтому увидимся в другом времени, при других обстоятельствах», - отметили участники группы.

 

Отметим, «Димна Суміш» на сегодняшний день является одной из самых популярных альтернативных групп Украины. Интересно, что участники группы - вегетарианцы. Они открыто высказывают свою позицию против насилия, употребления наркотиков и алкоголя, желая донести слушателям своей музыкой и текстами песен жизненные ценности.

 

 

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини