MENU

Мажор-убийца трех женщин получил 6 лет и поехал домой

705 0

Запорожский Апелляционный суд приговорил сына днепропетровского экс-райпрокурора Дмитрия Рудя, к 6 годам тюрьмы и лишил его права управлять ТС сроком на 3 года. Об этом сообщает vredim.

 

Таким образом, суд частично удовлетворил апелляционную жалобу прокуратуры Запорожской области, требовавшей ужесточить приговор, вынесенный Рудю судом первой инстанции (5 лет лишения свободы и 3 года запрета на управление ТС — UAINFO) и приговорить подсудимого к 7 годам лишения совбоды.

 

В то же время прямо из зала суда Рудь вышел на свободу.

 

«Поскольку в ходе судебного заседания не подавались ходатайства об изменении подсудимому меры пресечения, избранной ранее (залог в 17 тыс грн), до вступления решения суда в законную силу (т.е. в течение месяца) именно эта мера пресечения и будет действовать», — сообщили в суде.

 

Напомним, в октябре 2010 года Рудь на джипе сбил насмерть трех женщин на пешеходном переходе Набережной Победы в Днепропетровске. С места преступления Рудь скрылся, однако вскоре был задержан правоохранителями.

 

В июне 2011 года Хортицкий районный суд приговорил Рудя к 5 годам лишения свободы и освободил его из-под стражи под залог в 17 тысяч гривен на период судебного следствия.

 

Прокуратура Запорожской области обратилась в Апелляционный суд региона по поводу ужесточения наказания подсудимому до 7 лет лишения свободы.

 

На назначенные на 29 февраля и 14 марта заседания суда Рудь не явился, якобы, в связи с болезнью. Не прибыл подсудимый и на заседание, назначенное коллегией апелляционного суда на 21 марта и впоследствии на 2 апреля. После чего было вынесено решение о принудительном приводе подсудимого в суд. 10 апреля 2012 года Рудь прибыл на судебное заседание.

 

 

UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини