MENU

В Луганске запретили протестовать против мажорского беспредела

3309 9

 

На организаторов акции против мажорского произвола на дорогах Луганска оказывают давление, сообщает jyrnalist.

 

«На 12 апреля 2012 года была назначена акция в поддержку Кирилла Чумаченко и Анны Черновой, пострадавших в ДТП 6 апреля на пешеходном переходе возле ГУМа в центре Луганска (за рулем иномарки сидел Максим Булавин - сын одного из директоров довольно известной в Луганске торговой марки, Кирилл Чумаченко сегодня утром умер в больнице)», - говорится в сообщении.

 

Отмечается, что одна из организаторов планируемого мероприятия Анна Богачева рассказала, что вчера вечером ей звонили неизвестные с номера (0642)352694 и приглашали на судебное заседание по поводу запрета акции. Интересно, что через несколько минут под подъездом девушки уже стояла иномарка, которая якобы должна была доставить ее на это заседание, намеченное на 23:00. В телефонном разговоре девушке не очень деликатно намекали, что лучше данную акцию не проводить.

 

«Нам поступил иск от городской администрации об отказе вам в проведении мирной акции. Сейчас состоится неотложное судебное заседание на 23.00, необходимо срочно подъехать! Звонок был в 22.20. Я сказала, что возле администрации акции не будет, это формально место встречи! А девушка говорит, что срочно нужно приехать! В каком суде я не поняла, я сказала что я не в городе и попрощалась. А через 15 минут подъехала иномарка темного цвета, и начали звонить в дверь! Три раза с промежутком в несколько минут» - рассказала Анна Богачева.

 

«По слухам, папа виновника трагедии предлагает от 10 до 150 тысяч долларов, чтобы его сына «отмазали». А судя по тому, что виновника трагедии решили взять под арест лишь 5 дней спустя, папашины старания увенчиваются успехом», - говорится в сообщении.

 

Утром стало известно, что проведение акции против мажорского беспредела в центре Луганска было запрещено решением суда по инициативе Луганского горсовета. Одна из причин - у милиции нет людей на охрану данного мероприятия.

 

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини