MENU

Рассекречено обман Богословской с поездкой в Брюссель. КОПИЯ ДОКУМЕНТА

3169 4

Я думал, что г-жа Богословская извинится перед журналистами, которых она обманула на текущей неделе.

Напомню, в этот вторник Инна Богословская дала брифинг в одном из бизнес-центров Брюсселя об итогах работы возглавляемой ею парламентской комиссии по делу Тимошенко.

Когда ее журналисты спросили, как она вообще оказалась в Брюсселе, Богословская заявила, что находится там в официальной командировке.

Мы послали запрос в Аппарат Верховной Рады и выяснили, что никакая командировка Богословской не оформлялась.

После чего Богословская сделала гневную запись в блогах Украинской правды.

Она сообщила, что просила у Литвина командировку «за свой счет» (это что-то новое в трудовых отношениях?) для выступления – внимание! – не где-нибудь, а в Европейском парламенте.

(К слову, бизнес-центр, где на самом деле выступала Богословская, просто называется так – NCI European Parliament, но к законодательному органу ЕС он не имеет отношения.)

Литвин дал добро на путешествие Богословской в Брюссель, но командировку ей так до сих пор и не оформили.

Это то, что написала Богословская. Другими словами это можно назвать «высекла сама себя».

Во-первых, она не выступала в Европарламенте.

Во-вторых, поскольку командировка так не была оформлена, можно сказать, что Богословская находилась в Брюсселе с частной поездкой, а на своем рабочем месте – в парламенте – совершила прогул.

И, понятно, что в своем выступлении в Бельгии она не представляла ни парламент, ни комиссию, ни даже саму себя как депутата – она представляла Инну Богословскую как физическое лицо без полномочий.

Кроме того, мы так и не услышали внятных объяснений от Богословской по поводу фальсификации, когда ее карточка голосовала за вопросы повестки дня во вторник, 10 апреля, а сама она находилась в двух тысячах километров от Киева.

На всех эфирах Богословская любит рассказать о себе как о юристе. Так пусть проанализирует с точки зрения права свои поступки.

Является ли это задокументированным нарушением Конституции в части персонального голосования?

И не боится ли она, что в будущем будет привлечена к ответственности за пресловутой 365 статьей Уголовного кодекса?...

 Богословская выступала на пресс-конференции, объявив, что находится там в официальной командировке – то есть присвоив себе полномочия для предоставления отчета комиссии по делу Тимошенко. Ведь командировка ей так и не была оформлена. Это называется самозванством.

В конце своей записи в блогах Богословская начала жонглировать словами о Пасхе и заангажированности журналистов Лещенко и Найема. Напомню, что еще недавно в эфире 5 канала Вы цитировали мои статьи, и тогда Вам моя «заангажированность» не мешала.

Г-жа Богословская, такие обвинения я готов слышать от многих людей, но уж, простите, не от Вас.

P.S. Извинитесь, в конце концов, хотя бы перед брюссельскими журналистами, которым Вы наврали, что находитесь там в официальной командировке.

 

Сергей ЛЕЩЕНКО

 

 

БОГОСЛОВСКАЯ ИННА ГЕРМАНОВНА. ДОСЬЕ



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини