MENU

Губная помада содержит опасный свинец

1172 0

Если вам нравится целоваться, то лучше всего делать это, когда губы не накрашены. Последнее исследование показало, что помада содержит свинец.

Свинец был запрещен в красках с 1978 года из-за своей токсичности даже при незначительном воздействии, но его до сих пор можно найти в некоторых популярных брэндах помад.

Кампания за безопасную косметику, которая провела анализ содержания свинца в помаде, сообщила, что большая часть из 400 различных помад дали положительный результат на вещество.

Представители кампании хотят, чтобы Управление по контролю за лекарствами и пищевыми продуктами в США установило ограничение на содержание свинца в помаде и изучило, существует ли опасность в случае, если это вещество присутствует на губах, особенно если дело касается детей и беременных женщин.

Группа экспертов выявила, что пять из девяти брэндов помад с наибольшим содержанием свинца продаются компанией L'Oreal, одним из крупнейших производителей помады в мире.

Однако Управление по контролю за лекарствами и пищевыми продуктами заявляет, что помада не представляет опасности для миллионов женщин, пользующихся декоративной косметикой, и нет причин для беспокойства. Так как помада предназначена только для наружного применения, съедается лишь малая ее часть.

Так почему же в помаде содержится свинец? Все дело в том, что большая часть цветовых добавок сделаны на минеральной основе и содержат следы свинца, который естественным образом можно найти в почве, воде и воздухе.

Представители кампании утверждают, что свинец имеет свойство накапливаться, и нанося помаду по несколько раз в день, каждый день, мы увеличиваем воздействие свинца на организм. Особенно уязвимыми в этом отношении являются маленькие дети, что может повлиять на их умственное и физическое развитие. Потому главной задачей является защита беременных женщин, чтобы это не привело к отравлению свинцом нерожденного ребенка.

НинУшка


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини