MENU

Новая военная доктрина Украины - антинатовская

1548 1

В новой военной доктрине Украины, одобренной вчера Кабмином, закреплен отказ от вступления в НАТО, определены новые угрозы безопасности страны, к которым, в частности, отнесена внешняя поддержка политических сил, неправительственных организаций, чья деятельность направлена ​​на дискредитацию власти, сообщает блог [info]nato_tak.

Поэтому в новой военной доктрине так и не нашла какого вразумительного объяснения, кроме отказа от перспективы вступления в НАТО, дефиниция внеблоковости Украины, которая так и осталась непонятной и украинскому обществу, и международному сообществу.

Настораживает то, что по сравнению с предыдущей редакцией, где главными внутренними угрозами назывались неудовлетворительное состояние вооруженных сил и деятельность экстремистских и сепаратистских организаций, их перечень расширился.

Теперь, кроме проявлений сепаратизма внутри страны, угрозой считается «вмешательство во внутренние дела, осуществляемое с помощью информационного воздействия, экономического давления, финансовой и моральной Поддержки отдельных политических сил, неправительственных организаций», чья деятельность направлена ​​на дискредитацию власти.

Поэтому получили теперь официальные основания прошлогодние СБУ-шные «шутки» с запретом въезда руководителю Фонда Аденауэра, и шизофренические инициативы коммунистов по проверке НПО, получающих гранты и подобное письмо Грищенко.

 

 

 

 

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини