MENU

Исследование доказало, что женщины паркуются лучше

558 0

Мужчины, конечно, могут быть абсолютно уверены в том, что представительницам прекрасного пола от природы не дано умение парковаться, и даже наверняка постараются подкрепить свою позицию парой роликов с YouTube. Однако британский оператор парковок — компания NCR — решил при помощи неумолимой статистики опровергнуть эту патриархальную позицию, а заодно и один из главных гендерных стереотипов. Об этом пишет vsegda-tvoj.

 

Исследование англичан длилось месяц и затронуло такие аспекты как:

 

1. Время, необходимое для того, чтоб найти свободное место. Практически все женщины (92%) справлялись с этим делом быстрее мужчин, которые зачастую были слишком нетерпеливы и проскакивали мимо никем не занятого участка.

 

2. Положение машины перед началом парковочного маневра. И здесь оценку «хорошо» или «очень хорошо» за рациональность получило больше женщин (77%), чем мужчин (53%).

 

3. Заезд на парковочное место «лицом вперед» или «задом наперед». Представители обоих полов предпочитали в основном первый вариант, не сильно заботясь о возможных проблемах с выездом. Но и тут предусмотрительных женщин (то есть выбравших второй вариант) было больше, чем мужчин (39% против 28%).

 

4. Контрольным выстрелом в мужское самолюбие можно считать самый весомый в исследовании пункт точность положения машины на парковочном месте. Сильная половина человечества проиграла здесь двукратно: лишь 25% мужчин были достаточно аккуратны, в отличие от 53% женщин.

 

5. Единственное, в чем дамы уступили, — средняя скорость маневра: 21 секунда против 16 у мужчин. Впрочем, эти данные вполне сочетаются с первым пунктом и объясняются неписаным девизом последних: «Ищем долго, но как только заметили свободное место, компенсируем потраченное время быстротой маневра. И плевать мы хотели на аккуратность».

 

Конечные результаты оценивались по 20-балльной шкале и, как несложно догадаться, сильный пол проиграл. Некоторым утешением для мужчин может послужить только относительно небольшая разница в очках — 12,3 против 13,4.

 


UAINFO

 



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини