MENU

ЕБРР предсказывает, что украинская экономика в этом году сильно упадет

249 0

Сразу две плохие новости.

Первая. Я недавно рассказывал, что в последнее время экономические эксперты принялись дружно ухудшать прогнозы экономики Украины на 2013 год. Самым неважным из них был прогноз МВФ, что ВВП покажет нулевой рост.

Однако на днях появился еще более печальный прогноз – от Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР). Данный банк предсказывает, что экономика в этом году вообще упадет – на 0,5%.

Вторая плохая новость состоит в том, что мировые цены на сталь на минувшей неделе ускорили свое падение. И теперь они почти достигли минимума, наблюдавшегося в октябре прошлого года.

При этом понятно, что две данные новости тесно взаимосвязаны. Так как главной отраслью нашей промышленности все еще остается металлургия. При этом около 80% продукции отечественных металлургов идет на экспорт.

Кроме того, ясно, что если мировая конъюнктура на рынках черных металлов будет и дальше ухудшаться (а так, скорее всего, и будет), то эксперты будут очень скоро оглашать все новые прогнозы для украинской экономики – еще более мрачные...

Prorok

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини