MENU

Украинские «заробитчане» теперь обязаны платить налог с привезенных денег

599 1

Дополнительным «оброком» будут обложены те граждане Украины, которые в поисках лучшей доли были вынуждены отправиться на заработки в другую страну. Начиная с 9 мая 2013 года украинцы, работающие за пределами своего государства, обязаны в государственную казну платить дополнительные «взносы». То есть, помимо того, что для украинцев, работающих заграницей, наложено обязательство платить налог в казну той страны, где они работают, так еще теперь из «кровно заработанных» придется «отстегивать» единый взнос в Пенсионный фонд Украины.

Соответствующий Закон Украины «О внесении изменений в некоторые законы Украины о добровольной уплате единого взноса», как было сказано ранее, вступает в силу 9 мая текущего года. Опубликован документ был 8 мая в правительственной газете «Урядовий кур’єр». Получается, что отныне Законы Украины будут официально публиковать за день до того, как они вступают в законную силу?


Напомним, что месяцем ранее депутатами Верховной Рады Украины был принят закон «О внесении изменений в некоторые законы Украины о добровольной уплате единого взноса», который автоматически вносил изменения в законы «О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование» и «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании».

 

urb-a

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини