MENU

Студенты объявили бойкот новым инициативам Тигипко

869 0

 

Во вторник, 17 апреля 2012 года, в 13:00 под стенами Министерства социальной политики (ул. Эспланадная, 8/10, ст.м. «Дворец спорта») состоится акция протеста против антисоциального законопроекта «О занятости населения», сообщается в journalism_ua.

 

В сообщении отмечается, что выразить свое недовольство соберутся студенты, молодые специалисты и активисты профсоюзного движения. Молодые люди выскажут свои замечания к предлагаемому законопроекту, а также сделают упор на опасностях, которые кроются в последней редакции проекта Трудового кодекса от 2 апреля 2012 года.

 

В частности, недовольство среди молодежи вызвала норма, позволяющая работодателям нанимать студентов на бесплатную стажировку сроком до полугода без дальнейшей гарантии трудоустройства. Кроме этого, молодежь, не имеющая опыта работы, может получать пособие по безработице только в течение 180, а не 360 дней.

 

Напомним, что 5 апреля 2012 года на заседании правительства Министерством социальной политики было обнародовано новую концепцию закона «О занятости населения».

 

UAINFO

 

ТИГИПКО СЕРГЕЙ ЛЕОНИДОВИЧ. ДОСЬЕ

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини