MENU

У добрых людей найден «ген ангела», а у злых - «ген дьявола»

839 0

 

 

Психологи из Калифорнийского университета и Университета Буффало выяснили, что, оказывается, мы не просто так платим налоги и сдаем кровь. К этим бескорыстным поступкам нас подталкивает определенный ген. Ученые назвали его «ген ангела», сообщает vredim.

 

В сообщении отмечается, что «ген ангела» ответственен за проявление таких чувств, как щедрость, справедливость и милосердие. Но не у всех он есть. У тех, у кого он отсутствует, проявляются демонические черты характера: скупость, эгоистичность и жестокость. В общем, делает из человека дьявола.

 

Эти выводы были сделаны после наблюдения и опросов 711 взрослых мужчин и женщин. Участники эксперимента ответили на вопросы, касающиеся их отношения к гражданскому долгу, другим людям и миру в целом, а также об их благотворительной деятельности. Оказалось, что те испытуемые, в крови которых обнаружен «ген отзывчивости», чаще делали пожертвования, становились донорами, исправно платили налоги и добровольно участвовали в судебных разбирательствах в качестве присяжных.

 

«Ген ангела» контролирует функции гормонов окситоцина и вазопрессина, - объясняет один из авторов исследования , психолог, кандидат психологических наук Михаил Пулин из Университета Буффало. - Окситоцин называют «гормоном любви». Он вырабатывается у влюбленных и матерей».

 

Таким образом, если один из ваших соседей или коллег выглядит очень щедрым, заботливым и исполняющим гражданский долг вроде выплаты налогов и сдачи крови, то такой человек - обладатель «гена ангела». А тот, кто кажется более эгоистичным и скупым - тот обладатель «гена дьявола». И эти гены передаются по наследству.

 

UAINFO

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини