MENU

Маски-шоу - это технология, как «развести» украинцев

1625 0

 

Власти руками Конституционного Суда сделали первую зачистку от возможных оппозиционных кандидатов в Киеве, признав нелегитимной норму избирательного закона о предоставлении права голоса 400 тысячам иностранных украинцев, чем поставили под сомнение легитимность избирательного процесса. Правда, сейчас выборы «регионалам» совершенно не актуальны, поскольку рейтинги оппозиции растут, а Янукович успел растерять за 2 года то, что Ющенко - за пять.

 

Теряя популярность у украинцев, власть продолжает расправляться со своими оппонентами. Бывший министр экологии Георгий Филипчук получил 3 года тюрьмы за то, что выполнил решение Кабинета Министров и лишил компанию «Венко Прикерченская Лтд» возможности разработки Черноморского шельфа. Потеряв возможность убедить общество в своей эффективности существующими методами, команда Януковича пытается реанимировать уголовные дела середины 90-х, на которые так богата недолгая история независимой Украины. Много старых скелетов времен перераспределения государственной собственности будут свидетельствовать не в пользу тех, кто сегодня входит в списки самых богатых олигархов страны.

 

Убийство Евгения Щербаня в Донецком крае, которое сейчас пытаются навесить на Юлию Тимошенко, не одинокое в ​​ряду резонансных разборок тех лет. Вместе с частью стадиона был взорван Ахат Брагин, а информационные сообщения из края терриконов больше напоминали фронтовые сводки. Сейчас прокурорская непосредственность в этом деле поражает, когда без решений суда утверждается причастность к преступлению, хотя презумпцию невиновности и тайну следствия никто не отменял. Сегодня же мы видим все с точностью до наоборот.

 

Попытки дискредитировать Юлию Тимошенко с помощью старых дел все больше бьет по донецким, потому что все эти дела шиты белыми нитками вместе со свидетелями, которые вдруг прозрели через 16 лет. Донецкий край был центром перераспределения государственных активов крупнейших предприятий. И то, что было построено миллионами украинцев, и не только, сегодня работает не на них, а на несколько десятков нуворишей и на содержание их вил, пароходов, вертолетов за счет дикой эксплуатации работников без каких-либо социальных гарантий.

 

Власть, как может, пытается унизить Тимошенко в глазах ее сторонников то новыми делами, то за счет показушных условий её пребывания в колонии. Она не пошла на поводу у кукловодов с Банковой и отказалась от лечения в бутафорской больнице, несколько недель рекламировавшейся на олигархических и провластных каналах.

 

Чтобы меньше возникало проблем с правами человека в стране, в очередной поход за должностью омбудсмена отправляется Валерия Лутковская - сестра жены министра юстиции. Первый поход её был неудачным. Сегодня «регионалы» уверяют, что своих так услышали, что прокола уже не будет. Но не спешите пить шампанское! Выборы приближаются, а в Партии регионов не все так просто.

 

Под обстрел попала заместитель главы Администрации президента Ирина Акимова, которая, по информации интернет-изданий, была задержана в аэропорту в Вене с незадекларированными 100 тыс. евро, которые таможня конфисковала и сейчас хочет узнать, были ли они задекларированы в Украине. Но, как утверждают у самой Акимовой, она вообще в этот день никуда не выезжала, а все это очередные происки недоброжелателей-регионалов.

 

Скандал с украденными картинами в Кабинете Министров, подделку которых подтвердили эксперты, получил продолжение. Директор Национального музея Андрей Мельник был уволен за распространение информации, оригиналы картин пропали, а в Кабинете Министров остались их копии, написанные художником средней руки. Ранее Колесников обвинял одного из своих соратников, что он только и может картины из бедных украинских музеев «тырить», а сегодня он продолжает проталкивать «Русской мир» и печатать за счет бюджета по 700 грн. учебники для школ.

 

Накануне Пасхи Кирилл (Гундяев) - патриарх Русской православной церкви, таки отсудил 20 млн. руб. у своего соседа за пыль, указав, что поступает по-божески, ибо пыль пылесосили лишь раз. Кирилл в глазах паствы не выглядит бессребреником с часами за 32 тыс. евро, которые пытались скрыть в фотошопе. Скандал вокруг этого в России набирает обороты. Некоторые заговорил о дискредитации, потому что это не красит пастыря, который живет с пожертвований своих прихожан в 50-100 рублей (20-50 грн.).

 

Началось наступление на украинский дубляж, который уверенно отвоевывал у российского принадлежащие ему позиции. Маски-шоу были организованы в дистрибьюторской компании ВSN, налоговики забрали не только документы, касающиеся бухгалтерского учета, а и компьютеры и технику, связанную с дубляжом фильмов. Удар по одной из самых успешных компаний дубляжа и проката фильмов вместе с отменой положения об обязательном дубляже на украинском языке больно ударит по перспективам возрождения государственного языка и национального кинематографа. И тут как опять не вспомнить тех, кто обещал улучшения, но могут лишь усугублять не только социальное положение граждан, но и состояние государственного языка.

 

Юрий ДИДЕНКО


 

ПАРТИЯ РЕГИОНОВ (ПРУ). ДОСЬЕ



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини