MENU

FEMEN атаковали Минздрав. ФОТО

1682 5

14 апреля активистки движения FEMEN провели акцию возле Министерства здравоохранения (ул. Грушевского, 7). Одна из них - Алина Ковальчук, страдающая раком лимфоузлов второй стадии, предъявила претензии Министерству здравоохранения Украины. Активистка протестовала топлес, развернув плакаты с надписями «Я умираю, а вы крадете!», «Эпидемия рака совести», «Momento mori, Yemets!» и «У меня рак, министр дурак».

На официальном блоге FEMEN [info]femen говорится, что последствия Чернобыльской катастрофы привели к эпидемии онкозаболеваний в Украине. По официальным данным, каждый 50-й украинец поражен раком. Онкоцентры Украины переполнены молодыми трудоспособными людьми, с тревогой ожидающих своего будущего.

«Отсутствие государственной программы борьбы с раком и недостаток финансирования украинских онкоцентров – общие фразы, за которыми власть прячет налаженную коррупционную схему обогащения чиновников в халатах. Все это звучит на фоне, до пошлости роскошной, жизни высшего сословия с их гонорарами, автопарками, расходами на утеху и охрану» - уверены femenистки.

В блоге говорится, что «на лицо картина принудительного умерщвления огромных масс украинцев как залог беззаботной жизни для кучки негодяев».

«У меня и у сотен тысяч моих друзей по несчастью только одно желание – выжить в этой стране несмотря ни на что», - заявила Алина Ковальчук.

Движение FEMEN потребовало от власти немедленной и жесткой расправы с медицинской мафией и незамедлительного принятия мер по улучшению качества медицинского обслуживания в Украине.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини