MENU

Донецкие мамы с колясками объявили войну супермаркетам. ФОТО

2146 4

Сегодня, 18 апреля 2012 года, мамы Донбасса протестовали против запрета на коляски в супермаркетах, сообщает Павел Колесник pauluskp.

 

По его словам, пока этим таким запретом отличился только недавно открытый в Макеевке супермаркет «Фиеста».

 


По сообщению блогера, более 10 женщин с колясками в сопровождении телевизионщиков собрались у входа с плакатами в руках. Мамы познакомились на интернет-форуме «Макбэби», где горячо обсуждали запрет на коляски и решили отстаивать свои права. Они даже объявили войну супермаркетам, создающим им бессмысленные трудности.

 


- У нас есть камеры видеонаблюдения! - с гордостью заявила администратор.

 

Однако, камеры не пресекают воровство.

 


«Сотрудники супермаркета запретили женщинам входить внутрь с колясками. Одной маме охранник предложил взять ребенка на руки и ходил за ней по торговому залу, но сам был этому не рад - ребятенок начал плакать, хотя в коляске сидел спокойно. Естественно, это была показуха на камеру, никто носить детей за покупателями не будет», - отмечается в сообщении.

 


Мамы обратятся в прокуратуру, Инспекцию по вопросам защиты прав потребителей и думают над исками в суд.

 


Адвокат Дмитрий Коробко пояснил, что действия руководства супермаркета противоречит законодательству. «Проезд с колясками в торговые залы законодательно не запрещен, то есть по нормам права разрешен, а незаконные требования никто исполнять не обязан. Администрация супермаркета нарушает право на свободу передвижения в общественном месте. Кроме того, нарушается право собственности на коляску, ведь ее предлагают оставить вне магазина без присмотра и при этом не хотят брать на себя ответственность за ее сохранность. Коляска – не велосипед или автомобиль, без нее женщине с маленьким ребенком нельзя обойтись», - сообщил адвокат.

 


 

Фото  Евгения Семехина

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини