MENU

20 пунктов красоты, о которых обязана знать каждая девушка

904 0

Начинающая американская модель и актриса Диана Стелла dianstella рассказала о самых главных правилах красоты:

 

1. Аксиома: лицо должно быть ухоженным, чистым, гладким и свежим. Именно это делает образ «дорогим» и «глянцевым». Неухоженное лицо простит даже самый шикарный наряд.

 

2. Залог красивой кожи - тщательное и нетравматичное очищение от грязи, косметики, отмерших клеток, кожного сала. Слово «нетравматичное» - очень важное тут слово.

 

3. Лечь спать с макияжем или его остатками - значит полностью перечеркнуть свои усилия по уходу за кожей за последний месяц. Если делать так регулярно, можно визуально добавить себе 5-10 лет. Особенно это касается кожи вокруг глаз.

 

4. Очищать кожу лучше всего минимум в 2 этапа: сначала снять макияж специальным средством, затем очистить кожу от остатков макияжа, первого средства и того, что на ней еще могло остаться постороннего. Если вы пользуетесь мицеллярной водой, то оба этапа очищения можно провести при помощи нее.

 

5. Если вы пользуетесь пенящимися средствами для лица, то пусть это будет не мыло. В идеале «умывалка» должна смывать остатки косметики и грязь и не трогать защитную мантию кожи.

 

6. Лицо не нужно очищать «до скрипа»: пересушенная кожа будет стараться восстановить защитный слой и выделять много кожного сала. Отвлекаясь от темы, хочу сказать, что в вопросах красоты не всегда работает линейная логика. Чтобы вылечить жирную кожу ее не нужно сушить, чтобы похудеть - не нужно голодать. Как-то так.

 

7. Кожу нужно увлажнять. Это тоже аксиома. Даже жирную. Просто в этом случае увлажняющее средство подбирается под тип кожи: легкое и некомедогенное.

 

8. Увлажнение кожи и питание кожи - совершенно разные процессы и один другой не заменяет. Молодой коже чаще всего не нужен питательный крем. А вот увлажняющий - чаще всего нужен.

 

9. Иногда жирная кожа - это всего лишь нормальная или комбинированная кожа, пересушенная скрабами, глинами и неправильным уходом. Чем усерднее вы будете выдраивать свою жирную кожу, тем больше она вам будет «мстить» блеском и высыпаниями.

 

10. Если резко перестать скрабить такую кожу и начать увлажнять, то поначалу могут появиться прыщи. Тогда на них нужно точечно наносить средство для точечного нанесения от прыщей. Через 2-4 недели кожа восстановится и будет выглядеть лучше.

 

11. Если у вас на лице много закрытых прыщей-бугорков, значит ваше очищение недостаточно, на коже остаются продукты, забивающие поры, либо верхний слой отмерших клеток кожи слишком плотный. Важно очищать кожу не только от грязи, но и от избытка отмерших клеток. Только не спешите хватать скраб и пытаться это исправить. Чтобы верхний слой кожи был мягким, его нужно увлажнять.

 

12. В средствах для лица не должно быть ментола или резких отдушек. Ментол раздражает кожу (в этом, собственно, смысл его действия), а вам это не надо. Многие средства от прыщей грешат этим.

 

13. Удаляя макияж с глаз, не трите веко и не растягивайте его. Это поможет отсрочить появление морщин (наряду с увлажнением) и грыжи нижнего века.

 

14. Для снятия макияжа с глаз лучше всего намочить ватные диски подходящим для этого средством и на минутку приложить к векам. После чего деликатно убрать остатки краски. Если вам щиплет глаза или веки, значит у вас плохое средство.

 

15. После того, как вы сняли макияж с глаз, возьмите ватную палочку, увлажните ее и (аккуратно!) проведите по внутреннему краю верхнего века, слегка прикрыв глаз.

 

16. Если у вас густые ресницы, то же самое стоит проделать по их верхнему краю, чтобы удалить остатки макияжа, попавшие между ресничек.

 

17. Вы можете пользоваться тоником, а можете нет. Главное, чтобы к концу процесса очищения на вашей коже не было декоративной косметики и остатков средства для ее снятия. Но помните, что тоники со спиртом не подходят ни к одному типу кожи. Сухую они делают суше, а жирную - жирнее.

 

18. После очищения на кожу хорошо нанести крем, подходящий вашему типу кожи.

 

19. Крем на лицо нужно наносить легкими движениями по направлению от центра к вискам, не втирая его и не растягивая кожу.

 

20. Если у вас после сна отекают веки, значит вам нужно заниматься вечерними бьюти-процедурами не позднее, чем за пару часов до сна. Если все равно отекают, то проверьте почки и смените крем для век.

 

 


UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини