MENU

Какие продукты вредят сердцу

1486 0

Самые распространенные заболевания нынешнего века – это сердечно-сосудистые и онкологические. Следствием их могут быть несколько фактором, основным их которых – это питание.

Специалисты называют компоненты пищи, которые могут привести к вышеупомянутым заболеваниям. Это прежде всего консерванты, которые содержатся в современных продуктах питания – колбасных изделиях, напитках, рыбных пресервах. Следует обратить внимание на наличие в продуктах питания растительных жиров таких как, пальмовое и аналогичных ему.

Также следует ограничить потребление жирных продуктов питания, к ним относят жирные сорта мяса, сало, масло, маргарин, жирные виды твердых сыров. Что касается фаст-фудов, то не стоит употреблять хот-доги, куры-гриль, колбаски и.т.д.

Особенно вредной является жареная пища. В то же время специалисты рекомендуют потреблять больше молочных обезжиренных продуктов и напитков, бобовых (горох, фасоль, сою), рыбу нежирных сортов и морепродукты, нежирные виды мяса. Предпочтение следует отдавать пище приготовленной на пару.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини