MENU

Маленькие городки в России прекратят существование - мнение

855 0

Судя по всему,судьбу маленьких районные городки в России постигнет участь деревень. Т.е.лет через 30 они прекратят свое существование.

 

Налицо все признаки угасания, то, что когда-то начиналось в деревнях. Стоят дома, ездят машины, люди перемещаются, а симптомы смертельной болезни опытному глазу видны.

Молодежь уезжает из родных городов, под видом учебы, работы. Но они никогда сюда не вернутся. Будут, конечно, приезжать к стареющим родителям, внуков иногда на лето привозить. Но жизнь их пройдет в других местах. В основном в крупных мегаполисах и за границей.

 

Почему так? Почему молодежь ищет счастья на стороне, какие побудительные мотивы их заставляют это делать? Мне думается что связано это с крушением традиционного общества. Когда-то в СССР в селе сломали многовековой уклад жизни и народ побежал в города. Огромные, многомиллионные массы принесли с собой нерастраченные силы, построили красную империю и инерция ушла вместе с ними на тот свет.

 

Их дети и внуки приобрели городскую культуру, получили городские специальности, но снова произошел социально-культурный слом.

 

Искусственно поддерживаемая за счет нефтедолларов жизнь в городах, - это как иньекция наркоману, - просто отсрочивается финал. Ведь болезнь никто и не собирается лечить.

 

Впереди нас ожидает новое варварство,это когда рожденные в конце 80х полностью начнут рулить всем в стране.

 

Михаил КИСЕЛЕВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини