MENU

Харьков снизил стоимость отелей на «Евро 2012», но гости этот «жест доброй воли» игнорируют

1262 1

Владельцы гостиниц в Харькове, напуганные перспективой потери заработка во время чемпионата Европы по футболу в этом городе, значительно снизили цены на свои услуги, и начали панически искать клиентов, - сообщает издание Rzeczpospolita.

После того, как  случился скандал,  связанный с бронированием гостиничных номеров и споры о непомерных ценах на гостиничные номера в Харькове,  ситуация существенно изменилась, во всяком случает об этом свидетельствуют данные сайта Kharkov.comments.ua, - пишет издание.
 
«На прошлой неделе ко мне обратились четыре владельца гостиниц с просьбой помочь им сдать номера», - сказал директор департамента городской совет «Евро-2012», что  в Харькове Александр Нечипоренко. По словам чиновника, они уже готовы предложить номера по 50 евро с завтраком.

 
Несмотря на снижение цен, зарубежные заказчики в настоящее время не спешат бронировать номера. На расстоянии 15 минут езды от отеля города Харькова туристов ждет жилье  со  всеми удобствами, включая бассейн и сауну,  и места по-прежнему доступны.
 
Кроме того, отель также находится в непосредственной близости от стадиона, где пройдут матчи ME-2012, где вы можете жить на 30-50 евро  в сутки.
 
Проблема искусственно завышенных цен на отели украинской власти указал и Мишель Платини.
 
Сопровождающий Платини вице-премьер Борис Колесников, который курирует подготовку к Евро-2012 от имени правительства заверил, что у власти есть инструменты, которые дадут возможность уменьшить стоимость отелей.
 
Между тем, украинские СМИ приводят факты, которые показывают, что цены на некоторые отели в Украине выросли для гостей Евро-2012 на 1355%.
 
Издание подтверждает  факт непомерно высоких цен, и наводит пример из собственного опыта.

«С такой ситуацией мы столкнулись в одной из гостиниц в Киеве. 15 июня, в день матча между Англией и Швецией, за номер, который обычно стоит 70 евро, вам придется заплатить 1030 евро».
 
В Донецке во время турнира  самая низкая  цена -  360 евро. Дешевле жилье можно найти в палаточном городке, где гостям будет выделено место для сна за 120 евро.

 

Катерина РИЗАНЧУК katerizanchUAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини