MENU

В Донецкой области возле жилых домов строят асфальтный завод. Жители не согласны. ФОТО, ВИДЕО

1497 1

В эту среду довелось присутствовать на сходе граждан поселка Абакумова, возле одноименного дома культуры, сообщает донецкий блогер belovol-zol.

 

Причина сбора граждан банальна: по словам людей, фирма «Альтком» собирается строить возле их домов асфальтно-цементный завод для новой кольцевой дороги, которая разгрузит поток автомобилей в городе. Но самое важное, при строительстве хотят использовать местный террикон.

 

Люди говорят, что фирма приехала ночью, и «как бандиты» начали строить предварительно не предупредив граждан, что по их мнению является неправильным и противозаконным.

 

 

 

На собрании было около 200 человек. Как для окраинного шахтерского поселка, очень не плохо.

 

Также, жители возмущены тем, что при строительстве потревожат местный террикон. Проще говоря, его собираются смешивать с бетоном и асфальтом. Как говорят застройщики (на фото человек в клетчатой куртке) - так выгоднее. Новая технология. Но жители не хотят дышать пылью разрушаемых пород и говорят, что деревья выросшие на них единственные «зеленые островки». С другой стороны, что то с терриконами нужно делать.

 

Вообще, эмоциональная вышла беседа:

 

 

 

Застройщик говорит, что строительство пока не планируется. Но жители это отрицают и заявляют, что подготовка к стройке уже началась.

 

Правда это или нет, мы и отправились выяснить с одним местным жителем.

 

Вот так выглядит территория будущей стройки:

 

 

 

Пока, жители планируют в случае продолжения строительства перекрывать дороги.

 

Это событие было в среду, а в четверг была программа «Вопрос власти» на которую и пришли жители с Абакумова. Что из этого вышло смотрите тут.

 

Очень неоднозначная ситуация. С одной стороны нужна и дорога, с другой, люди не должны дышать пылью. Застройщики выбрали этот террикон, так как он экономически выгоден в плане транспортировки и мнение людей не учитывалось. По сути, желание с экономить и привело к тому что завод, или установку строят в прямой близости от жилых домов.

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини